ГРУЗИЯ. Русские оккупанты грабят грузин и иностранных журналистов

13 августа 2008 в 14:36

Согласно информации МИД Грузии, вчера вечером русские оккупанты ограбили трех иностранных журналистов в деревне Каралети в районе Гори.

13 августа, поздно ночью осетинские формирования в рамках проводимых русскими оккупантами этнических чисток взяли в заложники жителей грузинских сел Никози, Дзвери, Тквиави, Каралети в районе Гори. В 8 часов утра кокйтовцы снова приступили к грабежам жителей грузинской деревни Каралети. Отмечаются случаи насилия. В  9 часов утра в деревне Тедоцминда в районе Гори были обнаружены 4 машины с пассажирами, убитыми русскими оккупантами.

В 9.20 из Цхинвали по направлению к Гори выдвинулось колонна русских оккупантов из 50 единиц бронетехники. В 10.20 русские оккупанты вошли в город Гори.

МИД также сообщил о пиратских действия русских оккупантов на море.

Высадившиеся в порту Очамчира 4000 русских солдат были использованы для атаки на Кодорское ущелье, в то время, как выгруженные танки и другая техника выдвинулась в направлении Сенаки.

Российский крейсер атаковал ракетным огнем Кодори.

12 августа в 17.00-18.00 русские террористы заминировали и взорвали  суда грузинской береговой охраны.  Также были взорваны суда береговой охраны, подаренные Грузией дружественными странами в 1993 году, которые находились в нерабочем состоянии.

Атака производилась с 15-16 русских военных судов, включая ракетный крейсер "Москва" и десантный корабль "Цезарь Куников". Для связи с портовыми властями в Поти "Цезарь Куников" использовал позывные "BIGEL156", "BIGEL159" и т.п.

КЦ