ТИРАСПОЛЬ. Русские готовятся к аннексии Приднестровья

4 сентября 2008 в 22:36

Делегация Приднестровья в Объединенной контрольной комиссии распространила в четверг заявление, в котором просит усилить миротворческий потенциал в регионе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главаря одной из организаций русских колонистов на месте Олег Беляков.

По его словам, заявление, принятое в связи с изменением военно-политической обстановки в зоне грузино-югоосетинского и грузино-абхазского конфликтов, передано делегациям Молдавии и России в ОКК, а также представителям Украины и миссии ОБСЕ в Молдавии.

«Приднестровская делегация считает необходимым принять срочные меры по усилению миротворческого потенциала совместных миротворческих сил по ликвидации потенциальных очагов возникновения локальных конфликтов с применением оружия и по устранению причин возможной дестабилизации обстановки», - говорится в тексте заявления.

Приднестровье предлагает осуществить ряд мер в этом отношении, в том числе восстановить численность российского «миротворческого» контингента до уровня 1992 года (3 тысячи военнослужащих), возобновить полетную деятельность российской вертолетной эскадрильи русских оккупантов и вывести молдавскую полицию из города Бендеры. 

КЦ