Россия - это Медов, стреляющий в затылок Евлоеву

14 сентября 2008 в 18:36

Убийство, как продолжение политики...

Убийство Магомеда Евлоева, произошедшее не в тёмном подъезде, не из-за угла, а открыто и при большом количестве свидетелей, есть очередное доказательство того, что безосновательны всякие надежды на то, что государство российское, достойное, как минимум, справки клинического идиота, когда - нибудь выздоровеет и обретёт хотя бы внешние черты цивилизованности. Таковы особенности политической борьбы в России. Факт остаётся фактом. Каким-то удивительным образом в этой стране умирают неугодные режиму персоны.

Вот на одной из сходок министр внутренних дел Дагестана, без излишних сантиментов, озвучил «государеву» панацею от инакомыслия: «пуля в лоб». Она же и аргумент в споре, она же и продолжение политики.

Ну не может государство, железным катком давящее живых людей, презрительно фыркающее при виде их страданий быть другим. Россия - это Медов, стреляющий в затылок Евлоеву.

Заявления о демократии, о правах человека и о том, что «свобода лучше, чем несвобода», это, как чёрная икра, продукт на экспорт или строго для своих. Для внутреннего же пользования мокрушник-министр, с его собственным пониманием демократии. И можно не сомневаться в том, что родина не предаст своего защитника, и даже не лишит его ни одной из звёздочек на погонах. Скорее добавит.

Наверное, и сам путин, уперев ствол в затылок жертвы, с удовольствием бы нажал на спусковой крючок. Но раз есть Медов, то такое важное государственное дело, как «мочить» возложено на него.

То, что охрана министра уже пишет рапорта об увольнении, то это доказательство того, что крысы уже бегут с тонущего корабля. Они знают, что ингушский джамаат, работает безотказно, как маузер и что главный ингушский «мусорок» - цель номер один в списке кандидатов на вынос.

Произошедшее в Ингушетии, очередное напоминание тем из мусульман, кто пытается наладить диалог с государством, что всякие попытки создать некие «исламские проекты» в России - дело бесперспективное. Никогда Кремль не позволит нам иметь собственный взгляд на собственную судьбу, а все попытки выстроить независимый политический курс объясняются либо полным невежеством, либо самообманом, либо трусостью.

Дело в том, что Россия относительно недавно, избавилась от своего крепостного прошлого, но рецидивы его ещё проявляются, и проявляться будут, видимо ещё очень долго. Людям подобным Медову или его коллегам, ни в одной другой стране не доверят ничего кроме метлы или лопаты.

«Наш полководец» ничем не лучше. Их министерских талантов хватает разве что на штурм двухкомнатных квартир, (ну максимум трёхкомнатных). Их слово, обильно смешанное с матерщиной, а для убедительности - ударами по печени и есть конституция. Потому строить исламские проекты в России, вплетая их феодально-крепостную политическую традицию Кремля, играть в трагикомическую роль кота Леопольда лишь пустая трата времени.

Очевидно, что у технологов «исламских проектов» две перспективы. Либо они наденут на себя чалму Талгата Тажуддина и станут придворными звездочётами, либо они будут вынуждены говорить слова правды. Но они должны отдавать себе отчёт в том, что чем громче они будут говорить эти самые слова, тем больше у них шансов оказаться на месте Магомеда Евлоева.

Гулям Мухаммад Дагестанский

  

ДШ