ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Аушев и прочие «авторитеты» обвиняются в предательстве ингушей

3 сентября 2008 в 00:38

Как сообщает сайт агентства «Ингушетия.Ру», в связи с гибелью его редактора Магомеда Евлоева, произошла смена руководства, которое выступило с заявлением в адрес «авторитетных ингушей». В тексте заявления в частности говорится:

«Мы обращались к вам ранее с просьбой приехать в республику в эти трудные для народа дни. Ни один из вас, более или менее видных деятелей и политиков, за редким исключением не приехали к своему народу, когда он так нуждался в вашей поддержке. Вчера на митинге звучали фамилии Билана Хамчиева, Башира Кодзоева, Мухарбека Аушева, Микаила Гуцериева (приговорен к смертной казни решением Шариатского суда - КЦ), Руслана Аушева об их отношении к происходящему. Мы задаемся вопросом: неужели вы испугались или молчите в угоду своих политических интересов.

Никто из вас, в том числе и депутат ГД от Ингушетии Билан Хамчиев, не соизволил выразить свою официальную точку зрения. Мы осуждаем ваше молчание и воспринимаем его, как молчаливое соучастие ко всему происходящему.

Относительно Руслана Аушева мы заявляем: мы отзываем все подписи, которые мы подавали в его поддержку адрес Президента России. Он нас предал в трудную минуту. Даже не соизволил выразить соболезнования семье убитого хотя бы по телефону».

Далее руководство «Ингушетия.Ру» заявляет, что митингующие более не требуют смены одной марионетки на другую, и удовлетворятся отстранением действующей.

КЦ