АФГАНИСТАН. Талибы уничтожили 27 карзаевских боевиков

19 октября 2008 в 23:04

Афганские моджахеды провели успешную операцию в провинции Кандагар, в ходе которой были перехвачены и расстреляны 27 карзаевских боевиков.

Операция была проведена еще в четверг, однако о ней заговорили только в воскресенье, когда кабульский режим попытался представить ситуацию таким образом, что якобы талибы убили гражданских лиц.

По словам представителя талибов Юсуфа Ахмади, моджахеды заходили в автобусы на главной автомагистрали страны, идентифицировали карзаевских боевиков, выводили их и расстреливали.

Карзаевцы также утверждают, что талибы не сумели остановить один автобус и открыли по нему огонь, убив находящегося в автобусе ребенка. Официального подтверждения этой информации со стороны талибов нет.

В одном из автобусов, который был остановлен талибами, были обнаружены 24 карзаевских боевика из 50 пассажиров. Все они были расстреляны, а остальных отпустили. Это признал главарь марионеточной полиции Кандагара Матиулла Кате, сообщившей информацию агентству Рейтер.

Были обнаружены также шесть обезглавленных трупов, которых нашли в некотором удалении от того места, где расстреляли остальных карзаевцев.

Представитель талибов Юсуф Ахмади заявил агентству Франс пресс, что все убитые были карзаевцами, направлявшимися в Гельменд.

"Мы обнаружили у них официальные документы, подтверждающие их принадлежность, и расстреляли 27 человек, - сказал Ахмади. - Остальных, гражданских, мы отпустили".

КЦ