АФГАНИСТАН. Западная пропаганда пытается навести тень на плетень

Западная пропаганда вновь пытается навести тень на плетень ложными сообщениями о переговорах между руководством Исламского Эмирата Афганистан и проамериканской марионеткой Карзаем.

Несмотря на то, что представители Исламского Эмирата Афганистан неоднократно категорически отвергали любую возможность переговоров с Карзаем, западная пропаганда продолжает сообщать о неких «контактах и переговорах» между талибами и карзаевцами, которые происходят то в Саудовской Аравии, то в Афганистане.

В субботу западная пропаганда распространило новое несуразное сообщение. В нём утверждается, что Саудовская Аравия якобы «предложила политическое убежище лидеру талибов Мулло Мухаммаду Омару».

Абсурдность и заведомая нелепость этого сообщение не смущает западные агентства, в частности германский журнал Der Spiegel, который растиражировал эту «новость». Очевидный смысл всех подобных сообщений и «новостей» навести хоть каким-то образом повлиять на единство моджахедов, которые уверенно наращивают удары по войскам НАТО и США, расширяя территорию контроля.

КЦ