КРИЗИС. Две трети россиян стали недоедать из-за кризиса

В связи с экономическими трудностями две трети россиян стали экономить на еде. К такому выводу пришла исследовательская компания Comcon. Результаты исследования опубликованы на сайте организации.

По ее данным 66 процентов граждан начали экономить на продуктах. 26 процентов россиян начали закупать продукты впрок. На мясных деликатесах стали экономить 56 процентов россиян, на рыбных - 49 процентов, на колбасе - 47 процентов, на мясе - 41 процент, на сыре - 39 процентов. Также экономия коснулась соков и нектаров, алкогольных напитков - 36 процентов, кондитерских изделий - 35 процентов.

Также россияне стали экономить на кафе и ресторанах - среди тех, кто хотя бы время от времени питался вне дома, 10 процентов стали делать это реже, либо отказались вообще. 38 процентов опрошенных стали экономить, выбирая более дешевые заведения и блюда.

Исследование проводилось с 1 по 7 ноября. В нем приняли участие 800 жителей российских городов-миллионников в возрасте от 18 до 45 лет.

Тем временем граждане Швеции не только не отказывают себе в еде, но и "заедают" кризис. Жители страны стали экономить на всем, кроме продуктов, и продолжают покупать даже дорогие деликатесы, пишут "Новые известия".

Отдел мониторинга

КЦ