Ожесточенность боёв в Газе нарастает

Ожесточенность боёв в Газе нарастает

Из Газа приходят противоречивые сведения. Сионисты утверждают, что разделили территорию сектора на две части, окружив город Газа. ХАМАС сообщает о больших потерях противника и срыве военного плана сионистов.

В северной части сектора Газа сионистские формирования продвинулись только на 1 км. Здесь подразделения ХАМАС сумели блокировать активность сионистов.

На востоке, представляющую собой равнину, палестинцы пропустили колонны врага и затем атаковали его фланги. Палестинцы сообщают, что в ходе боев в этом районе было подбито 7 танков и сбит 1 вертолет.

Между тем сионистские формирования частично блокировали город Газа и грозят начать наступление на жилые кварталы.

Сионисты заявили, что пленили 100 палестинских бойцов. Однако руководство ХАМАС опровергло это заявление, указав, что сионисты захватили в заложники гражданских лиц.

Несмотря на заявление Тель-Авива о «продвижение вперёд и зачистки Газы», палестинцы продолжают ракетные обстрелы еврейского анклава, что по мнению ХАМАС является демонстрацией неэффективности действий сионистских формирований ."Бригады Изеддина аль-Кассама" объявили о расширении зоны обстрелов.

По словам руководство ХАМАС, сионистский режим ввел строгую цензуру в отношении информации из районов боевых действий.

Между тем евреи убивают палестинцев целыми семьями. В понедельник в секторе Газа почти 40 мирных жителей, больше половины из которых женщины и дети, стали жертвами сионистов, сообщают местные врачи.

Лагерь беженцев аш-Шате был обстрелян с моря, там погибли 11 человек - отец, мать, и всех их дети. В Шиджайе, предместье города Газы, жертвами артобстрела стала семья из 7 человек. В дом, где жили муж, жена и 5 детей, попали 40 снарядов.

В городе Бейт-Хануне под огонь попали мирные жители, собравшиеся на поминки по земляку-врачу, который погиб накануне. Там были убиты 3 человека.

Из 39 убитых евреями людей за 1 световой день понедельника - 16 детей и 7 женщин.

КЦ