Палестинцы выбили сионистские танки из Шейх-Аджалейна

Палестинцы выбили сионистские танки из Шейх-Аджалейна

11 января пехотинцы "Бригад Кассама" уничтожили в Газе 4 сионистских офицера и солдат. Об этом сообщила "Аль-Джазира" со ссылкой на палестинский телеканал "Аль-Акса". Таким образом, по состоянию на вечер 11 января евреи потеряли не менее 49 своих боевиков.

Во второй половине дня 11 января под ударами палестинцев сионистские танки были вынуждены отступить из района города Шейх-Аджалейна. Танки вошли в этот район утром 11 января и подвергли обстрелу город и район Таль аль-Хава.

В ходе проведенного впервые палестинцами 11 января ракетного обстрела базы еврейских  ВВС Пальмахим в 50 км от Газы была уничтожена часть поставленных США ракет "Патриот" и система ПВО Air Defense Guided Missile System.

11 января артиллеристы "Бригад Кассама", военизированного крыла ХАМАС, в ходе ракетного обстрела поразили базу ВВС сионистских формирований в Тель-Ноф, расположенную вблизи Тель-Авива. О своих потерях сионисты не дают никакой информации в рамках строгой цензуры, введенной с начала военной агрессии.

11 января палестинцы выпустили несколько ракет по поселениям еврейских колонистов ас-Саба, Ашкелон и Шаар-Хенгю. С начала войны палестинцы запустили 700 ракет по сионистским поселениями в оккупированной Палестине.

Одна из военных организаций ФАТХ, "Силы Кемала Адавана", произвела обстрел сионистской военной базы Абу-Мутайбак четырьмя минометными снарядами.

Сионисты подтвердили заявление ХАМАСа, что 11 января бойцы из "Бригад Кассама" впервые использовали установки ПВО для стрельбы по еврейским самолетам.

Согласно сионистской разведке, боевые группы ХАМАС меняют тактику нанесения ударов по "израильским" агрессорам. В отличие от первых дней  войны, ХАМАС отказывается от прямых столкновений с сухопутными подразделениями еврейских бандформирований, приняв на вооружение тактику партизанской борьбы. Для этой цели ХАМАС сформировал небольшие отряды из снайперов и минометчиков, которые неожиданно и непредсказуемо атакуют сионистов, занимающихся карательными налетами на населенные пункты в Секторе Газа.

Как правило, такие удары сопровождаются ракетными обстрелами по сионистскому анклаву. Тем самым ХАМАС заставляет "израильских" боевиков  углубляться в городскую черту, которые оказываются в своеобразной ловушке, где те подвергают себя повышенной опасности.

По словам сионистского командования, большую часть времени их боевики   проводят в домах палестинцев, ожидая новых приказов. Это позволяет палестинцам расположить своих снайперов в выгодных местах и вести прицельный огонь по живым мишеням.

Однако такая тактика палестинцев не является единственной в войне с еврейскими захватчиками Газы.

"Израиль" не сумел достигнуть ни одной цели, которую ставил перед собой, вторгаясь в Газу, подчеркнул в Дамаске глава политбюро ХАМАС Халед Мишааль. 

"Сионисты бомбили Газу с воздуха, затем направили туда войска, но так ничего и не добились", - сказал он. 

Х.Мишааль сделал это заявление после консультаций с лидерами палестинских организаций, участвующих в сражении, в частности с руководителями НФОП Ахмедом Джибрилем и  "Исламского Джихада" Рамаданом Шалахом.

Как отмечают комментаторы, особую злобу сионисты проявляют к мечетям. На территории сектора Газа они уже разрушили  53 мечети. Свой вандализм и ненависть к Исламу сионисты объясняют тем, что якобы «в мечетях собираются террористы для планирования атак на Израиль».

Вместе с тем по свидетельству многочисленных комментаторов, в том числе западных и фактам, заснятым ТВ, сионисты бомбят мечети именно тогда, когда люди собираются на молитву.

По состоянию на вечер 11 января еврейские боевики, по данным палестинских врачей, за 16 суток войны в Газе убили 890 палестинцев, из них около 450 женщин и детей.

КЦ