Сионисты бомбят мусульманские кладбища, мечети, больницы и морят жаждой людей

Сионисты бомбят мусульманские кладбища, мечети, больницы и морят жаждой людей

Утром 14 января сионистский самолет нанес ракетный удар по зданию мэрии города Газа. Построенное в 1910 году историческое здание полностью разрушено. На прилегающем к зданию городском рынке разрушены многие постройки.

В другой атаке на мирную Газу сионистские самолеты разбoмбили мусульманское кладбище "Шейх Радван" в городе Газа.

В первой половине дня 14 января палестинские бойцы атаковали на сионистские танки. Подробности будут сообщены позднее.

Между тем сионистский режим продолжает свои преступления против свободы прессы. 14 января оккупационный "суд" подтвердил предварительное тюремное заключение двух арабских журналистов иранского ИА "Аль-Арам" за то, что они  писали правду о кровавой бойне в Газе и преступлениях агрессоров.

Оба журналиста, Хезир Шахин и Мохамед Саран, имеют гражданство "Израиля". Сионистский режим в оккупированной Палестине обвиняет журналистов в ..."шпионаже".

В рамках борьбы со свободным словом в ночь на 14 января сионисты бомбили здание корпункта иранской телестанции Press TV в Газе, хотя на крыше здания были опознавательные огни, что это иностранное, а не палестинское учреждение.

Утром 14 января сионистский режим подверг ракетному обстрелу территории южного Ливана. В течение нескольких минут евреи выпустили по Ливану не менее 17 ракет.

Согласно Франс-пресс со ссылкой на ливанскую полицию, 1-3 ракеты были выпущены по "Израилю" с ливанской территории в 4 км к западу от деревни Шебаа, а через минуту "Израиль" выпустил 4 ракеты, которые взорвались к северу от Гаджара.

Ливанское ТВ LBC подтвердило, что 2 ракеты были выпущены из Хассбии в южном Ливане в направлении сионистского колониального поселения Кириат-Шмона на севере еврейского анклава в оккупированной Палестине и указала, что сионисты ответили непрерывным ракетным обстрелом Ливана.

После этого инцидента сионистские самолеты вторглись в воздушное пространство Ливана.

«Хизболла» и палестинские фракции исключили возможность того, что они имеют какое-либо отношение к ракетному обстрелу палестинской территории, захваченной сионистами.

По слухам эти ракеты были выпущены людьми, разозленными на агрессию сионистского образования против Газы, передает иранское ИА Press TV.

14 января стали известны подробности преступлений сионистов в Газе, совершенных ими накануне. В ходе продолжения варварской агрессии сионистского режима  на различные районы сектора Газа 13 января по меньшей мере 22 палестинца были убиты и десятки ранены.

По сведениям телеканала Аль-Алам со ссылкой на палестинское информационное агентство «Аль-Акса», во вторник в ходе широкомасштабного нападения еврейских боевиков на города Тель-аль-Хави, Хан-Юнис, Аль-Хазаия, Джабалия, Бейт-Лахия, Фалуджа и другие города и селения сектора Газа было убито более 20 палестинцев, в том числе 4 детей и 1 женщина, десятки были ранены.

Еще один палестинцев был убит в результате обстрела сионистскими террористами территорий на Западном берегу реки Иордан.

Сообщается также, что истребители сионистского режима подвергли ударам штаб обучения палестинских полицейских сил в районе Тель аз-Затар в Газе в результате получили ранения 13 палестинцев.

В результате провала наземной операции еврейских боевиков режим Тель-Авива возобновил воздушные налеты и сбросил запрещенные фосфорные бомбы на жилые массивы, мечети и больницы, в частности детскую больницу «Ад-Даре» на севере сектора Газа.

Истребители сионистов подвергли ракетным ударам также район Ат-Тавам недалеко от Бейт-Лахии на севере сектора Газа в результате загорелись несколько жилых домов и большое количество палестинцев получили ранения.

Сообщается также, что сионисты не пропускают в сектор Газа машины скорой помощи и спасательные отряды.

Боевые катера режима Тель-Авива обстреляли береговую линию сектора Газа артиллерийскими расчетами-

«Израильские» сионисты вторглись на военных бульдозерах в район Аль-Фатах и разрушили несколько домов палестинцев.

За время агрессии израильские боевики разрушили десятки мечетей.

Согласно другому сообщению, еврейские боевики открыли огонь по машине скорой помощи, перевозившей раненых, на востоке Хан-Юниса, а затем захватили в заложники палестинского спасателя, во время оказания им помощи раненым.

По сведениям телеканала «Аль-Акса» в результате нападения сионистских оккупантов на восток Хан-Юниса было убито 13 мирных палестинских жителей, в том числе дети и женщины, большое количество получили ранения.

Со смертью этих 22 палестинцев общее количество погибших в сектора Газа в результате агрессии сионистов превысило 1000 человек. Количество раненых превышает 4350 человек, из них 300 детей и более 100 женщин.

Телеканал «Аль-Акса» при ХАМАС сообщил, что бойцы батальонов мучеников Изадина Касама - военная ветвь ХАМАС, уничтожили танк сионистов «Меркави» на востоке Джабалии в секторе Газа.

По сведениям телеканала Аль-Алам со ссылкой на заявление, распространенное батальонами мучеников Аль-Акса - военная ветвь ХАМАС, бойцы палестинского сопротивления, в частности ХАМАС во вторник взорвали дом в городе Бейт-Лахия на севере сектора Газа, который оккупировали еврейские боевики и заняли, в нем оборону в результате 12 боевиков было уничтожено.

Согласно другому сообщению, палестинский снайпер во второй половине дня во вторник уничтожил трех «израильских» боевиков в Бейт-Лахии.

В результате подрыва на минах ряда бронетранспортеров сионистского режима «посеянных» палестинскими борцами в районе Аль-Караме в Газе одна броневая машина сионистов была взорвана все члены экипажа либо уничтожены либо получили ранения.

Тем временем Международный комитет красного креста (МККК) сообщил, что в результате агрессии сионистского режима на сектор Газа более 28 тысяч жителей сектора Газа лишились крова и прячутся в убежищах.

По сведениям Пресс ТВ Международный комитет красного креста, распространив в понедельник заявление, добавил, что сотни палестинских семей в Джабалии, Бейт-Лахии, аз-Зейтуне на севере, а также в пограничных районах на востоке сектора Газа остались без крова вследствие зверской агрессии еврейских боевиков и вынуждены скитаться в убежищах.

В заявлении МККК говорится: «Большинство ЛЭП в секторе Газа оборваны в результате агрессии режима Тель-Авива и большинство больниц этого города, которые переполнены раненными сталкиваются с проблемой в вопросе обеспечения электроэнергии для медицинского оборудования».

ООН, указав на возобновление своей деятельности для оказания помощи и обеспечения продуктов питания для жителей сектора Газа, предупредила, что примерно 500 тысяч жителей сектора лишены элементарной питьевой воды.

Деятельность ООН по оказанию помощи была приостановлена на минувшей неделе после нападения еврейских боевиков на автомобиль ООН в Газе.

Между тем сионисты объявили, что все работники ООН, работающие в Газе, являются «членами ХАМАС», а иностранные врачи, помогающие лечить раненых, являются «пропалестинскими политиками», «шпионами» и «антисемитами», которые «не любят евреев».

По мнению Тель-Авива, эти врачи «любят палестинцев».

В любви к палестинцам «уличены» два норвежских доктора - Эрик Фоссе (Erik Fosse) и Мэдс Гилберт (Mads Gilbert), пребывавшие в Газе с 31 декабря по 11 января.

Они обвинили «Израиль» в использовании в ходе агрессии для испытания новых "чрезвычайно опасных" типов взрывчатки. Врачи сообщили, что в результате ранений они наблюдают "потери конечностей без следов от осколков", которые могли быть вызваны только экспериментальным оружием.

Мэдс Гилберт и Эрик Фоссе были восприняты как первые независимые наблюдатели из зоны военных действий. На их свидетельства опирались BBC, CNN, SkyNews, NYT, а также международная правозащитная организация Human Rights Watch.

Сионисты объявили, что Мэдс Гилберт не только врач, но и политик, так как он член социалистической рабочей партии Норвегии, который «известен своими пропалестинскими высказываниями с 70-х годов прошлого века».

КЦ