Еврейские раввины объявили «законным» массовое убийство детей и младенцев

Еврейские раввины объявили «законным» массовое убийство детей и младенцев

Еврейские раввины благословили сионистские формирования на массовое убийство палестинских женщин и детей в секторе Газа, сообщает "Аль-Арабийя" со ссылкой на сионистскую прессу.

Так, духовный лидер религиозных сионистов раввин Мордехай Илияху заявил, что «не видит ничего предосудительного в убийстве палестинцев Газы, даже если погибнет миллион или более человек».

Илияху обратился с посланием к главарям сионистского режима во главе с Эхудом Ольмертом со страниц еженедельного бюллетеня "Маленький мир", в котором упомянул ветхозаветную историю из книги "Бытие" (глава 34).

Там говорится о кровавой резне, которой подвергся Сихем сын Еммора и его народ, включая женщин и детей. По словам еврейского священника, это служит доказательством дозволенности применения евреями "коллективного наказания" в отношении своих врагов, в том числе право евреев массово убивать детей неевреев.

По заключению Илияху, в прошлом главного сефардского раввина, "этот же принцип применим к тому, что произошло в Газе, все жители которой несут ответственность за запуски ракет "Аль-Кассам", так как они ни сделали ничего, чтобы остановить их".

Илияху призвал Эхуда Ольмерта к продолжению "военной операции" в Газе, назвав бомбардировки палестинских городов и массовое убийство палестинских детей "соответствующими Галахе (еврейскому закону)".

Со слов раввина, еврейский закон, предписывая жителям Газы коллективное наказание за ошибки отдельных лиц, в то же время категорически запрещает подвергать опасности жизни еврейских поселенцев и сионистских боевиков из-за опасения ранить или убить гражданское население Газы.

Издание "Гаарец" опубликовало религиозно-правовые заключения других иудейских раввинов, которые содержат предписание о применении к палестинцам "положения Торы, ниспосланного в отношении амалекитян".

"Все палестинцы подобно амалекитянам должны быть убиты: мужчины, женщины, младенцы и даже их животные. Это известное правило в Галахе", - говорится в статье раввина Исраэля Розена, главы института "Цомет" (религиозного учреждения, в котором учатся студенты и солдаты из еврейских поселений на Западном Берегу), опубликованной на страницах либеральной газеты "Гаарец".

Напомним, что по последним данным палестинских медицинских служб сионисты убили 1170 человек, среди них более 400 детей, около 110 женщин и более 100 стариков. Ранено 5300 человек. Среди них более 1700 детей.

Отдел мониторинга

КЦ