Сионисты разбомбили больницу, штаб ООН, применили химическое оружие

Сионисты разбомбили больницу, штаб ООН, применили химическое оружие

Утром 15 января сионистские танки продвинулись на расстояние в 2 км к городу Газа, где они вступили в бои с палестинскими бойцами. Начиная с полуночи, не менее 30 сионистских танков вошли в густонаселенный пригород Газы Тал аль-Хава, стреляя из орудий по домам и ведя бой с силами палестинцев, рассказывают очевидцы.

Два сионистских танка уничтожено снарядами RPG, передает ИА Аль-Манар. С 14 января в боях было ранено 33 сионистских солдата. Палестинцы, которые хорошо знакомы с местами боев, имеют тактическое преимущество и препятствуют дальнейшему продвижению сионистских войск и колонн.

В восточном пригороде города Газы Тал аль-Хава убиты 3 палестинских бойца, десятки ранены. На южном фронте в окрестностях города Рафаха убит 1 палестинский боец.

ХАМАС использует подземные туннели для передвижения, а палестинские снайперы поражают еврейских боевиков с самых неожиданных позиций, передают СМИ. В итоге палестинские бойцы заставили сионистов отступить.

В утренних сражениях на всех фронтах Сектора Газа было уничтожено не менее 5 "израильских" боевиков, десятки захватчиков были ранены.

Палестинские бойцы продолжают обстрел сионистского анклава в Палестине. Так как скрыть такие данные невозможно, каждый сионист сам может подсчитать число взрывов от ракет в своем местечке, то еврейские СМИ сообщают о числе палестинских ракет, поражающих цели в самопровозглашенном "Израиле".

В четверг 2 ракеты «Кассам» из Газы поразили сионистский город Офам, 5 других ракет - район Эшкола. 4 ракеты поразили еврейское военизированное поселение Сдерот.

Недавно "поселенцы" Сдерота массового подали заявления на эмиграцию в Канаду из-за постоянных ракетных обстрелов. 15 января на протяжении 30 минут по "Израилю" было выпущено 16 палестинских ракет из Сектора Газа. Палестинский информационный Центр сообщил о 7 ракетах.

ПИЦ отмечает: "Ракетные обстрелы  с каждым днем становятся всё более целенаправленными. Так, 14 января  была атакована военная база в г.Асдуд, где  находятся химические отравляющие вещества. Наблюдатели могли видеть облака черно-желтого дыма. Но «Израиль» наложил табу на происшедшее».

3 ракеты "град" были выпущены по незаконному сионистскому образованию в Палестине со стороны Ливана, утверждают сионисты.

Ливанский телеканал Future TV сообщил о четырех ракетах "катюша" из Ливана, а телестанция Manar TV указала, что сионисты в ответ бомбили южный Ливан.

В четверг 15 января сионистская военщина усилила атаки на город Газу. При бомбежках еврейской авиации и танковых обстрелов в городе было разрушено 3 высотных здания, включая здание UNRWA, специализированного агентства ООН по оказанию помощи беженцам.

Штаб-квартира ООН была атакована из танков.

Передает Палестинский Информационный Центр:

"15 января примерно в 13.00 час мск. "Израиль", поправ все международные и человеческие нормы, разбомбил больницу Красного Полумесяца и Красного Креста на юго-востоке Газы, где находились на излечении примерно 500 человек - в том числе старики, женщины, дети, получившие ранения во время прошлых варварских акций сионистов, а также около ста человек медперсонала.

Десятки новых человеческих жертв... Подвергся также бомбардировке госпиталь "Аль-Кудс", оттуда видны облака черного дыма. И, наверное, самое дикое: уничтожена штаб-квартира UNRWA со всеми запасами продовольствия".

В ходе варварских бомбежек сионисты также убили семью из 5 человек в городе Джамалия.

Утром 15 января сионисты бомбили города Газу,  Бейт-Лахию, Джабалию, Рафах, беженский лагерь Аль-Бриж и др.

Рано утром 15 января, на 20 день еврейско-палестинской войны, сионистская авиация подвергла массированной бомбежке фосфорными бомбами город Джамалию на севере Сектора Газа, передает из Газы корреспондент иранского телеканала Press TV.

Десятки фосфорных бомб были сброшены на восточные кварталы города Газа. Об этом же в прямом эфире сообщил телеканал «Аль-Джазира». Жители Газы звонят на «Аль-Джазиру» и в прямом эфире рассказывают кровавой резне, устроенной сионистами. Во время одного из таких звонков прозвучал мощный взрыв и репортаж прервался криком женщины.

Белый фосфор по американской классификации является химическим оружием. Это воспламеняющийся материал, который вызывает при попадании на кожу страшные ожоги или смерть

Женевская Конвенция от 1980 года запрещает использовать фосфор в качестве оружия. Тель-Авив отказался комментировать информацию по оружию, которое он применяет в Газе, однако признал, что использовал фосфорные бомбы в 33-дневной еврейско-ливанской войне в 2006 году.

Тем временем представитель ХАМАС Салах аль-Бардвиль заявил в Египте, что ХАМАС пойдет на перемирие с «Израилем» только при соблюдении следующих условий: немедленное прекращение огня, вывод «израильских» войск из Газы, разблокирование всех переходов и материальная компенсация от «Израиля» за каждого им замученного и за все разрушения.

По состоянию на вторую половину дня15 января евреи убили в различных районах Сектора Газа более 1059 палестинцев, из которых 322 ребенка и 76 женщин. Ранено более 4870 человек. Данные о потерях постоянно увеличиваются.

КЦ