ХАМАС подвел итоги войны

ХАМАС подвел итоги войны

Командование «Бригад имени Шахида Изз эд-Дина аль-Кассама», вооруженное крыло ХАМАС, сообщило на пресс-конференции, что за 22 дня «израильской» агрессии в Газе им удалось нанести множество тяжелых ударов по группировкам оккупационной армии. Непосредственно в прямых столкновениях уничтожены 49 сионистских боевиков.

Абу Убейда, пресс-секретарь «Бригад», заявил, что ликвидация  указанного числа "израильских" боевиков зафиксирована визуально и частично задокументирована на видео,  и эта цифра не учитывают те потери, которые понес противник во время подрыва вражеских танков и БТР и других целей.

Соответственно, «Бригады Кассама» оценивают, что общие потери в рядах сионистских формирований, достигли 80 боевиков и их командиров, добавил Абу Убейда.

Он также сообщил, что за период сионистской агрессии "Бригады Кассама" выпустила 980 ракет и снарядов, в том числе 213  ракет «Град», по наступательным частям противника и по различным «израильским» объектам.

Кроме того, бойцы «Бригад» полностью или частично уничтожили 47 танков и бульдозеров, подбили 4 вертолета и один самолет-штурмовик.

Абу Убейда также сообщил, что «Бригадам» удалось захватить несколько групп «израильских» боевиков в плен. Но эти группы с пленными сионистами всегда целенаправленно атаковались самолетами. То есть, задачей сионистского командования было предотвратить пленение даже путем уничтожения «израильских солдат».

Пресс-секретарь  отметил, что «Израиль» убил свыше 1300 палестинцев, большинство погибших -  мирное население, в основном женщины и дети. Только детей убито более 400. Ранено около 5300 человек, из них более 1500 детей. Это еще раз доказывает, что война сионистов в Газе была акцией по массовому убийству населения, носящее клеймо талмудической идеологии.

Это же подтверждает и официальные директивы сионистских иудеев, которые требовали от своих формирований прировнять палестинских младенцев к животным и убивать их, как предписывает «закон Галахи».

«Бригады Кассама» потеряли 48 бойцов во время «израильской» агрессии в Газе.

"Бригады Аль-Кудса" ("Исламский Джихад")  потеряли 34 человека, Комитеты Народного Сопротивления - 15, Демократический фронт освобождения Палестины - 13.

Полицейские формирования, которые подконтрольны правительству ХАМАС, но формально не являются  его частью, потеряли 162 человека.

При этом все они были убиты безоружными во время  праздника, посвященного выпуску курсантов 27 декабря. Именно в этот день, в момент торжественного построения курсантов академии, сионисты сбросили на них бомбы, начав 22-х дневную войну.

Между тем, как сообщают некоторые западные источники, Тель-Авив признал, что в ходе агрессии в Газе сионисты не достигли поставленных перед собой задач.

КЦ