Главари «Израиля» могут пойти под Международный трибунал

Главари «Израиля» могут пойти под Международный трибунал

Наказать главарей сионистского анклава в Палестине призвал генеральный секретарь ООН. По сведениям «Скай Ньюз», на который ссылаются иранские источники, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, прибывший ранее во вторник в сектор Газа для изучения положениям на месте, увидев руины городов - результат бомбардировок и агрессии сионистской армии, в том числе разрушенные здания, принадлежащие ООН, сказал, что главари сионистов  должны понести за это заслуженное наказание.

Назвав положение в секторе Газа критическим и плачевным, Пан Ги Мун заявил о готовности ООН оказать помощь жителям сектора Газа.

Согласно данным центра статистики Палестины, во время варварского нашествия израильтян на сектор Газа было полностью разрушено более 4 тыс. жилых домов, частичный ущерб был нанесен 17 тысяч жилым домам. Центр сообщил, что в сумме ущерб, нанесенный сектору Газа в результате варварского нашествия сионистских боевиков, составил один миллиард 900 миллионов долларов.

Зверское нашествие сионистов стало причиной того, что было разрушено около 50 центров ООН.

Ранее на саммите глав арабских государств в Кувейте Пан Ги Мун сообщил о решении ООН отправить в сектор Газа группу следователей на текущей неделе.

Нападения сионистов на сектор Газа стали причиной  смерти более 1400 мирных жителей и ранения более 5 тысяч.

Убийство почти полутора тысяч палестинцев - грязное военное преступление, и преступники, устроившие эту бойню, должны преследоваться по всему свету, считают тысячи непредвзятых европейских адвокатов.

Они подали иск в бельгийский суд с требованием арестовать министра иностранных дел сионистского образования Ливни.

Юристы выступают от имени граждан ряда европейских стран, родные которых были ранены или убиты в Секторе Газа в ходе недавней трехнедельной войны, развязанной "Израилем" против палестинского народа.

В этой же связи мировые СМИ напоминают, что ирландские парламентарии потребовали выслать из страны "израильского" посла.

Шокированы преступлениями, совершенными в Секторе Газа, даже еврейские правозащитники. Как сообщает один из "израильских" интернет-порталов,  "сайт wanted.org.il опубликовал "ордера на арест" политических деятелей и офицеров  "Израиля", обвиняя их в нарушении Женевских конвенций, военных преступлениях и преступлениях против человечества.

В  упомянутых ордерах  правозащитники призывают всех, кому известны подробности преступлений, сообщать о них в Международный уголовный суд в Гааге.

Кроме того, рекомендуется сообщать о местонахождении  разыскиваемых как только они покидают территорию  "Израиля".

Министр иностранных дел Ливни обвиняется в развязывании Второй еврейско-ливанской войны и еврейско-палестинской войны в Секторе Газа.

В ордере на арест Ольмерта к этим преступлениям  прибавляется введение блокады Сектора Газа, причем подчеркивается, что в марте 2009 года Ольмерт лишится дипломатического иммунитета.

КЦ