ГАЗА. Объявив «перемирие» евреи продолжают бомбить фосфорными бомбами

18 января, на 23 день еврейско-палестинской войны, после объявленного Тель-Авивом т.н. «одностороннего прекращения огня» сионистские боевики бомбили город Газу фосфорными бомбами.

Иранская телестанция Press TV показала в 5 утра по Гринвичу в прямом эфире в репортаже своего корреспондента Акрама аль-Саттари кадры еврейского вертолета над город Газой, который сбрасывает фосфорные бомбы.

На показанных кадрах было видно, что с окрестной местности в воздух поднимаются столбы дыма. Аль-Саттари указал, что согласно его непроверенным данным, сионистские боевики должны скоро уйти из Сектора Газа.

К 8 часам по Гринвичу в воскресенье из под разрушенных  зданий на севере Сектора Газа:  в Джабалии и Бейт-Лахии было вытащены тела 25 палестинцев, включая несколько детей. Эти здания сионистские боевики разбомбили уже после объявленного ими "одностороннего прекращения огня".

Еврейские СМИ сообщили, что по незаконному сионистскому образованию с территории Сектора Газа было выпущено не менее 7 ракет. Четыре из них ударили по сионистскому городу Сдерот в  4 км от Сектора Газа.

Утром в воскресенье между бойцами ХАМАС и сионистскими  боевиками происходили также перестрелки поблизости от  беженского лагеря Джабалия в Полосе Газа.

Генсек ООН тем временем заявил в воскресенье примерно в час ночи по Гринвичи, что он удовлетворен прекращением огня "Израилем" и потребовал от него вывода сионистских боевиков из Сектора Газа.

В воскресенье утром в Европе, в частности, в Италии, Франции и Германии, начались крупные антисионистские демонстрации граждан, требующие положить конец еврейским преступлениям в Секторе Газа.

 Поступили данные о еврейских преступлениях в Секторе Газа за субботу, 17 января, на 22 день еврейско-палестинской войны.

В субботу во время агрессии с земли, воздуха и моря армии сионистского режима «Израиля» на различные территории сектора Газа были убиты 16 палестинцев, среди них 6 детей, десятки человек получили ранения.

Во время воздушного налета на район Джабалия на севере сектора Газа была убита 1 женщина и 2 её детей, несколько человек получили ранения.

Группа медицинских спасателей Палестины вчера вытащила из-под завалов 5 палестинцев в городе Рафах и Хан-Юнис на юге сектора Газа.

"Израильский" режим во время своих зверских преступлений подверг ударам также одну школу при ООН, в которой укрылись десятки женщин и детей, которые думали, что смогут спастись в здании, над дверями которого развивается флаг ООН. В результате есть погибшие и раненые.

Информационные источники называют гуманитарное положение в секторе Газа плачевным.

Ответственное лицо в больнице Рафах доктор Абдолла Шахаде сказал, что в больницу приносят сотни палестинских раненных, в основном это женщины и дети, и большинство из них погибают, не успев попасть в здание больницы.

Палестинские бойцы в ответ на зверские преступления сионистского режима «Израиля», который безжалостно убивает беззащитное население Палестины в секторе Газа подвергли ракетным ударам (40 ракет) и обстреляли из миномета заселенные сионистами кварталы и воздушную базу «израильских» боевиков Хацур на юге оккупированной Палестины, а также места дислокации сионистов в секторе Газа, и нанесли сионистам тяжелые потери.

В различных районах сектора Газа по-прежнему велись боевые действия, некоторые сообщения свидетельствуют об отступлении сионистов из этих районов.

В соответствие с жесткой информационной цензурой, введенной сионистами, в частности сообщений, связанных с потерями, Тель-Авив объявил о ранении двух своих старших офицеров во время столкновения с палестинскими бойцами в секторе Газа. В пятницу вечером было объявлено о ранено 5 сионистов.

В то же время сообщается, что батальоны мучеников Эзадина Касама - военная ветвь Движения исламского сопротивления Палестины (ХАМАС), сообщили, что бойцы этих батальонов в субботу устроили засаду на пути элитных войск сионистов на востоке района Джабалия, расположенного на севере сектора Газа, в результате сионисты понесли потери.

В засаде, устроенной палестинцами в секторе Газа, был уничтожен военный автомобиль сионистских боевиков.

Батальоны мучеников Аль-Акса - военная ветвь движения ХАМАС, взяли на себя ответственность за запуск двух ракет «Град» по заселенным сионистами кварталам Ашдуд и Керият-Гад.

Бригада Насера Селахаддина - военная ветвь комитетов народного сопротивления Палестины, также сообщила, что бойцы этой бригады запустили ракету по заселенному сионистами кварталу Аскалан.

Силы батальонов Абу-Али Мостафа - военная ветвь народного фронта освобождения Палестины, также запустили самодельную ракету по кварталу заселенному сионистами городу Сдерут.

Появилась информация о новом оружии еврейских боевиков, испытанном ими на мирных палестинцах.  Министерство здравоохранения Палестины сообщило, что сионисты в ходе своего нового преступления в Газе применил оружие, которое «растворяет» тело жертвы.

Глава департамента реанимационного отделения министерства здравоохранения Палестины Муавия Хасанейн в субботу сказал:

«Во время осмотра в районе Бордж-аль-Караме мы нашли под обломками тела, мясная ткань на которых растворилась и остались только кости».

Доктор Хасанейн сказал, что в районе Тель-аль-Хава в зданиях, которые подверглись бомбовым ударам было обнаружено большое количество порошкообразного вещества, которое вызывает сильные ожоги.

Глава хирургического и ожогового отделений в больнице Шафа в городе Газа также выступил за отправку международных специалистов в сектор Газа для определения нового вида оружия, которое применили еврейские террористы в этом секторе, чтобы попытаться найти пути лечения заболеваний, которые вызывает это оружие.

Отдел мониторинга

КЦ