ООН: «Израиль» совершил военные преступления в Газе

Эксперт ООН по права человека признал военное нападение оккупационной армии незаконного сионистского образования в Палестине на сектор Газа военным преступлением.

Согласно Франс-пресс, специальный посланник ООН по правам человека Ричард Фолк, выступая в четверг на палестинских территориях, сказал, что военные нападения режима Израиля на сектор Газа, несомненно, представляют собой антигуманную акцию, направленную против мирного населения сектора Газа.

В беседе с журналистами он сказал, что население сектора Газа оказалось в заложниках военной территории и в осаде, откуда не могут выйти даже дети, больные и раненые, потому что сектор блокирован сионистским режимом.

Указав на наличие документов и доказательств, подтверждающих нарушение "Израилем" международных законов о правах человека, Ричард Фолк поддержал просьбы и заявлению о проведении независимого международного расследования преступлений тель-авивского режима в секторе Газа.

Совет ООН по правам человека, в состав которого входят 47 членов 12, января большинством голосов проголосовали «за» проведение расследования фактов нарушения режимом Израиля прав человека в секторе Газа.

Во время варварского нашествия евреев на сектор Газа их боевики за 22 дня убили более 1400 человек и более 5500 ранили.

22 января, правительство Китая призвало сионистский режим выполнить соглашение о перемирии и потребовало полностью вывести войска этого режима из сектора Газа. 21 января сионисты сообщили, что их кровавые боевики полностью выдворились из Сектора. Это, однако, оказалась ложью.

По сообщению Синьхуа из Пекина, официальный представитель МИД Китая указал, что полный вывод армии сионистского режима поможет урегулировать кризис в регионе.

Он так выразил надежду, что стороны приложат усилия согласно резолюции №1860 СБ ООН, чтобы установить стабильность в регионе. Сионистский режим  после 22-дневной крупномасштабной агрессии на сектор Газа, 17 января объявил в одностороннем порядке о прекращении огня в этом секторе.

ХАМАС и другие палестинские организации также сообщили о прекращении огня с условием, что в течение одной недели армия сионистского анклава уйдет  из сектора Газа и откроет КПП.

Отдел мониторинга

КЦ