Медведев готовит Путина к отставке

Медведев готовит Путина к отставке

В последние несколько дней из Кремля поступили сигналы, которые многими наблюдателями оцениваются как начала процесса, который приведет к неизбежной отставки Путина.

После нескольких публикаций, в том числе и на Кавказ-Центре, о признаках раскола и возникшей напряженности в отношениях между Путиным и Медведевым, кремлевские службы выступили с сообщением об устойчивом тандеме двух лидеров России, которые дружно работают в одной упряжке, хоть «президент Медведев иногда и критикует правительство»,

Чуть позже с пояснениями выступил и сам Медведев. Однако его заявление лишь усилило подозрения в скором разводе между ним и Путиным.

Медведев заявил, что, «несмотря на давние товарищеские отношения с премьер-министром Путиным, он не собирается закрывать глаза на недостатки работы правительства». Об этом сообщило официозное агентство РИА Новости.

В беседе с болгарскими журналистами, состоявшейся в преддверии открытия года Болгарии в России, Медведев назвал критику действий правительства Путина «абсолютно нормальной рабочей практикой», добавив, что во главу угла должны ставиться "не личные амбиции, а интересы граждан".

Таким образом, Медведев впервые на официальном уровне упрекнул Путина в личных амбициях, что весьма показательно.

Как отмечает в этой связи РИА Новости, на одном из недавних совещаний Медведев заявил Путину и членам его кабинета министров, что «антикризисная программа реализуется медленнее, чем следовало бы», отметив, что из данных правительству в октябре 2008 года поручений "исполнено процентов тридцать".

В этой связи многие российские наблюдатели указывают на то, что Медведев на глазах из ученика Путина превратился в его «равного товарища», который позволяет себе пока еще дружескую критику.

Еще одни серьезный сигнал о том, что в «Багдаде не все спокойно» - выступление Жириновского на т.н. "правительственном часе" в Думе.

Давно подмечено, что всероссийский политический клоун никогда не говорит просто так. Буквально за пару дней до своего выступления он побывал на приеме у Медведева. Значит, была команда.

Жириновский буквально обрушился с резкой критикой политики правительства Путина.

По мнению лидера ЛДПР, никакого кризиса в стране нет, а Центральный банк и Министерство финансов специально принимают меры, направленные на то, чтобы страна не развивалась.

Политику правительства Путина  Жириновский охарактеризовал как «убийственную».

По его словам, правительство ничего не делает для малого бизнеса, выделяемые кредиты бизнесом не востребованы. Налог на добавленную стоимость он назвал самым коррупционным налогом.

Вдобавок вице-спикер госдумы выдвинул обвинение в адрес Путина, объявив, что отрицательные меры для российской экономики принимаются «из-за стремления вступить во Всемирную торговую организацию».

Все это нехорошие и тревожные для Путина сигналы, которые очень хорошо прочитываются в регионах. Именно поэтому, как сообщают источники КЦ, царит нервозность в окружении главаря марионеточного режима в оккупированной Ичкерии Кадырова, который не сориентировался после смены власти в Кремле, так и оставшись человеком Путина.


А Медведеву нужны свои люди.

Руслан Синбаригов
КЦ