Представитель Закаева встретился в Чечне с Кадыровым

6 февраля 2009 в 10:39
Представитель Закаева встретился в Чечне с Кадыровым

Как сообщают марионеточные источники в оккупированном Джохаре, в минувший четверг представитель бывшего министра МИД ЧРИ Ахмеда Закаева Рамзан Ампукаев встретился с главарем муртадов Кадыровым (на фото).

Напомним, что несколько лет назад по инициативе Закаева и при его финансировании, в одном из европейских городов состоялась сходка группировки сторонников Закаева из числа бывших чиновников правительства ЧРИ, которые объявили о создании т.н. «всемирного чеченского конгресса».

Его руководителем был назначен бывший представитель президента ЧРИ в Польше Рамзан Ампукаев, который к тому времени из Польши перебрался в Бельгию, где в тандеме с ныне покойной Тиной Исмаиловой организовал закаевскую группировку «чеченская диаспора».

Позже, при поддержке Березовского и рекомендаций Закаева, Ампукаев и Исмаилова были назначены помощниками депутата Европарламента по делам чеченских беженцев Барта Стаса.

Во времена Джохара Дудаева Ампукаев был профсоюзным руководителем, и участвовал в антиправительственном путче.  

Некоторое время назад Рамзан Ампукаев выехал в Чечню. Вслед за ним в Чечню приехал ближайший помощник Ахмеда Закаева - Яраги Абдулаев. 30-31 декабря минувшего года в Берлине по поручению Закаева он встречался с эмиссарами Кадырова братьями Хамбиевыми.

Ранее в Чечне побывал родной брат Закаева - Бувади Закаев, который живет в одном из престижных районов Тбилиси, где имеет дорогую собственность и недвижимость.

В Чечню также уехали другие члены закаевской группировки.

Несколько дней назад представитель Кадырова Лема Гудаев заявил, что главарь муртадов Кадыров готов к переговорам с Закаевым.

Бывший глава МИД ЧРИ ответил из Лондона, что также «открыт для диалога».

Источники в окружении Закаева сообщают, что в данное время ведется подготовка к встречи Кадырова и Закаева. Предполагается, что встреча пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах или в другой ближневосточной стране.

Между тем, как сообщают марионеточные информационные источники, во время встречи с главарем муртадов Кадыровым Рамзан Ампукаев объявил, что  - цитата: «У подавляющего большинства наших соотечественников политика нынешнего руководства республики вызывает одобрение и гордость за свою родину».

Ампукаев также лестно отозвался о деятельности Кадырова, заявив, что «огромное значение» в этом плане сыграл проект марионеточного руководства «Дорога домой», а также интернет-конференция Кадырова в январе 2008 года.

Ампукаев объявил, что «соотечественники за границей из первых уст узнали об истинном состоянии дел в республике»

В свою очередь Кадыров в очередной раз заявил о стабилизации в Чечне и призвал чеченских беженцев возвращаться домой.

Марионеточные источники также сообщили, что в разговоре «была затронута тема сепаратизма, идей которого до сих пор придерживаются некоторые наши соотечественники в Европе».

Кадыров объявил, что чеченцы якобы отказались от независимости «на всенародном референдуме».

Главарь муртадов отрицал свою причастность к недавнему убийству в Австрии своего бывшего телохранителя Исраилова, заявив, что «подрывные силы» хотят его дискредитировать.

Напомним, что по последним данным австрийской полиции, убийство Исраилова напрямую связано с ФСБ, Путиным и Кадыровым.

КЦ