АЛЛА Дудаева: «Протест»

16 февраля 2009 в 09:03

В сентябре 2006 года я была в Германии с выставкой своих картин, а 5 октября была приглашена на открытие выставки детского рисунка чеченских детей в бывшей фашистской тюрьме. Я рассказала, как уничтожается чеченский народ в фильтрационных лагерях смерти и о последних событиях в Ичкерии.

После моей лекции в костеле, при выходе из зала передо мной оказался человек, похожий на купца, с рыжими усами и двумя телохранителями. Он сразу обратился ко мне на "ты" - « Не боишься так выступать »? Я пошутила: « На том свете наших уже больше, чем на этом. Знаете, как хорошо они будут меня встречать!» Он нахмурился и тихо спросил: «И за своих детей, тоже не боишься...?»

...Через два дня произошло убийство, всем известной журналистки Анны Политковской, а потом я узнала, кто этот человек. Это был Миронов Сергей, Председатель Совета Федерации России и глава партии «cправедливая Россия».  Я подумала: - рыба гниет с головы...

Сегодня улица Вены залита кровью чеченца Умара Исраилова, который надеялся найти на Западе защиту и справедливый суд.. В Москве расстрелян адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурина. Их имена продолжили список жертв путинского режима, погибших в Чечении, России, Азербайджане, Ингушетии, Катаре, Лондоне. Теперь к этому списку прибавилась Австрия - сердце Европы.

Этих людей убили за то, что они говорили правду миру о кремлевском режиме - везде, где простирается его рука... Испытательным полигоном для Кремля стала, оккупированная российскими войсками, чеченская земля. Коварно и вероломно, были убиты четыре Президента - Д.Дудаев, З.Яндарбиев, А.Масхадов и А-Х. Садулаев, а весь чеченский народ «приговорен» к смерти за то, что он не пожелал отказаться от своей суверенной государственности.

Все «демократические преобразования» РФ-России оказались ложью, и это стало очевидным, как только Кремль совершил переворот, расстреляв свой Верховный Совет. Путинцы настолько поверили в собственную безнаказанность, что, как героев, торжественно встречали из Катара на красной ковровой дорожке в Шереметьевском аэропорту, своих «международных дипломатов», террористов - убийц. «Обеспечили неприкосновенность», назначением в депутаты Госдумы, Лугового - отравителя Александра Литвиненко. Досрочно освободили из тюрьмы - насильника и убийцу чеченской девушки, полковника Буданова.

А сейчас Москва испытывает реакцию Запада, делая утечку информации о будущих 300 жертв из числа чеченских беженцев в Европе. Этих людей Москва хочет убить потому, что они не примирились с её диктатурой и посмели отстаивать свои убеждения. Дело Умара Исраилова могут перевести в разряд уголовных или вообще закрыть. Ведь, теперь главный свидетель убит, а других - Москва запугивает новыми "кадыровскими" репрессиями.

Но, мировая общественность должна знать - все приказы кадыровским палачам идут из Кремля!

Как ответит Запад на его вызов, покажет время... Молчание лидеров мировых держав и безнаказанность российских убийц и их кремлевских хозяев на Кавказе порождает новые преступления в Европе и в России.

Выражаю протест чудовищным кремлевским убийствам и призываю всех, кто верит в необходимость победы над этим злом, поддержать эту акцию.

Наш Протест - Заслон преступлениям Москвы.

Голубые дали, синие леса,

Дальняя дорога - прямо в небеса...

Кровью снег струится, ближе - все видней,

Но не вы бредете, по колено в ней!

Но, не в вашей крыше - черная дыра,

И не ваши дети умерли вчера,

И не ваших братьев в восемнадцать лет,

Бронетранспортеры волокли вослед.

По дорогам этим, в кровяных следах,

Не дошел до нормы геноцид в горах,

Столько слез и горя на земле моей -

Совесть всей Европы - искупайся в ней!

Стихотворение написано в 2001 году, но к сожалению, все еще остается злободневным.

Алла Дудаева,

вдова первого президента Чеченской Республики Ичкерия, Джохара Дудаева.

Ичкерия Инфо