ГЕРМАНИЯ. Банда СВР России пытается следить за противниками Москвы из числа чеченцев в Германии

16 февраля 2009 в 09:09

Выходящий в Мюнхене влиятельный политический еженедельник "Фокус" опубликовал (в бумажном выпуске от 16 февраля) следующее сообщение:

"Чеченские диссиденты: органы госбезопасности проверяют "списки приговоренных к смерти"

Немецкие органы безопасности анализируют информацию "Фокуса" о существовании списка приговоренных к смерти с фамилиями примерно 300 чеченцев, которым угрожает русская тайная полиция.

После убийства критика России Умара Исраилова 13 января в Вене, чеченские диссиденты в Германии также находятся в опасности, заявил "Фокусу" высокопоставленный чиновник госбезопасности (Staatsschutz).

Референт по Восточной Европе Общества народов, находящихся под угрозой, Сара Райнке сказала "Фокусу", что убийство Исраилова насторожило чеченскую общину в Германии».

Согласно информации, находящейся в распоряжении "Фокуса", у Федерального уголовного розыска (Bundeskriminalamt) и Федерального ведомства по защите конституции (Verfassungsschutz) есть сведения, что русская внешняя разведывательная служба СВР РФ пытается выслеживать противников Москвы из числа чеченцами, проживающими в Германии.

Отдел мониторинга

КЦ