Джамаат «Шариат»: К народу Дагестана

Джамаат «Шариат»: К народу Дагестана

Мы, Джамаат «Шариат», обращаемся к народу Дагестана, к нашим аксакалам, нашим отцам, нашей молодежи, нашим матерям и сестрам.

Аллах призывает в Коране: О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах оказывается между человеком и его сердцем и что вы будете собраны к Нему (сура «Добыча», аят 24)

Пришла война. Примите это с мужеством, как и подобает мусульманам, уповающим на Аллаха. Дагестан всегда был на острие войн, которые закалили наш народ, сделали его храбрым и стойким, терпеливо переносящим тяготы и лишения войны.

Мы обращаемся к нашим аксакалам, людям старшего поколения, тем, кто сохранил Ислам и довел до нас в меру своих сил и знаний. Мы знаем, вы любите Ислам, любите Аллаха, так помогите же нам, молодым, возродить законы Аллаха как это было во времена имама Шамиля.

Кафиры 70 лет искореняли Ислам, раздевали наших женщин, насаждали разврат и пороки. Они уничтожали Ислам, убивали его носителей - алимов, разрушали наши мечети, превращали их в конюшни.

Хвала Аллаху, который возродил ислам на нашей земле, усилил ослабевший иманом народ и возвысил нас джихадом.

Вы сидите в мечетях, поминаете Аллаха, готовитесь к смерти, а мы эту смерть ищем и также хотим Рая, как и вы просите Рая в своих молитвах.

Помогите религии Аллаха и Он поможет вам и введет вас в Джаннат.

Мы обращаемся к нашим матерям и отцам. Не судите нас за то, что мы вышли на джихад и, зачастую, вы даже не знаете об этом. Ваша любовь и забота, ваша помощь для нас незаменима. Мы ваша часть, часть вашей плоти и вы никогда не оставите нас, также как не сможете отрезать от себя часть своего сердца. Пусть Аллах укрепит вас и поможет вам.

Мы знаем, что вам больнее, чем нам. Вам больно нас терять, но с нашим уходом вы приобретаете сыновей-шахидов. Эта жизнь скоротечна, а значит, мы с вами встретимся. За каждую вашу слезу, за каждое огорчение Аллах простит и запишет награду. Просите у Аллаха и помните, что он подарил вам детей, а нам - родителей. Аллах Добродетельный, Щедрый.

Мы обращаемся к нашим братьям, с которыми мы росли в одном дворе, учились за одной партой. Пришла война. Когда одни воюют на пути Аллаха, другие не могут оставаться в стороне. Когда твой брат, друг воюет с более многочисленным врагом, его нельзя оставлять наедине. Это не в характере мусульманина, дагестанца оставлять своего брата в трудности.

Каждый день идут бои, одни братья уходят к Милосердному, другие заступают на их место и стоят до конца. Вы видите Ислам воочию, когда одни умирают ради веры и жертвуют всем ради Аллаха!

Не будьте мотыльками этой жизни, которые летят на огни дискотек и клубов, тонут в разврате и затуманивают разум алкоголем и наркотиками! Жизнь более ценная вещь, чтобы ее разменивать на всю эту мишуру. Вы стоите дороже, не продавайте так дешево свою Вечность и не ввергайте себя в Огонь!

Ваши ровесники с автоматами в руках вышли против армий. Вы не думали о том, что их заставило оставить тепло и уют очагов, оставить свои семьи, близких и уйти? Ради Кого они живут в лесу, подвергают свою жизнь опасности и так бесстрашно атакуют врага?

Мы вышли на этот путь ради Аллаха, Велик Он и Славен. Мы верим в Него, верим Его словам - Корану, верим Его посланнику и его пути - сунне, верим в Рай и страшимся Ада. Именно это и побуждает нас выйти на джихад ради Аллаха, который обещал Рай праведникам и Ад тем, кто растрачивает свою жизнь в грехах и неверии.

Все пройдет. Молодость, сила, богатство, женщины, машины, телефоны - все не вечно. Вечно то, что у Аллаха. Аллах Богатый, Достохвальный! Стремитесь к Милости Аллаха и не жалейте себя, свое имущество расходовать на пути Аллаха! Клянемся Аллахом, Он не останется в долгу, и, вы получите больше!

Путь Ада - легкий путь, надо просто катиться по наклонной. Дискотеки, сауны, бары, компании, разврат и насилие. Рай же скрыт за трудностями. Но он стоит того! Так стремитесь же к Раю, стремитесь к Исламу, выходите на джихад, ибо это прощение тяжких грехов и Довольство Аллаха!

Мы обращаемся к нашим сестрам, сестрам по крови и сестрам в Исламе. Ваши братья выходят на джихад. Враг сильный и жестокий. Необходимо, чтобы вся умма, все мусульмане как один выступили против врага.

Хвала Аллаху до нас доходят вести, как многие сестры продают свои украшения, отдают свои сбережения на джихад фисабиллилях. Мы знаем, как некоторые сестры выходят только за моджахедов и делят с ними трудности и опасности войны. Мы знаем, как вы воспитываете детей в духе джихада и готовите их к сражению и самопожертвованию на пути Аллаха.

Вам тяжелее, чем нам. Мы уходим, вы остаетесь. Не слабейте и не печальтесь, ибо Аллах Вечен и Рай Вечен, а жизнь преходяща. ИншаАллах, вы встретитесь в Раю со своими любимыми и близкими.

Да воздаст вам Аллах Раем.

Мы обращаемся к тем сестрам, которые еще не в полной мере осознали Ислам. Покоритесь Аллаху, любите Аллаха и Его религию и выполняйте Его повеления. Именно тогда вы почувствуете сладость Имана и чистоту этой религии. Помогите религии Аллаха, просите у Аллаха помощи и воплощайте слова Аллаха в жизнь!

Ваш призыв - хиджаб. Берегите себя и стыдитесь Аллаха! Помните, что Он видит вас, видит каждое шевеление вашего сердца и чувствует каждый ваш вздох. Помните о том, что красота ваша увянет и смерть придет к вам в назначенный час и вы предстанете перед Аллахом. Помните, что только в Раю вас ждет вечная молодость и вечная красота - то, к чему вы стремитесь. Не поддавайтесь на уловки шайтана из числа джинов и людей, не обрекайте себя на погибель.

Укрепляйтесь в исламе и помогайте своим братьям и сестрам. Помогайте моджахедам, выходите за них замуж, рожайте новых моджахедов, воспитывайте воинов и оживляйте эту религию крепкими мусульманами!

Аллах говорит в Коране: «Воистину, те, которые уверовали, совершили переселение и сражались своим имуществом и своими жизнями на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище мухаджирам и оказали помощь, являются помощниками и друзьями друг другу.

Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище и оказали им помощь, являются истинно верующими. Им уготованы прощение и щедрый удел. (сура «Добыча», аят 72, 74).

Мы, Джамаат «Шариат» обращаемся к народу Дагестана, к нашим старикам, нашим отцам, нашей молодежи, нашим матерям и сестрам:

Стремитесь к Прощению Аллаха, стремитесь к Милости Аллаха! Помните, что вы мусульмане, а мусульмане - братья друг другу. Помогайте вашим сражающимся братьям, делайте за них дуа, помогайте им словом, имуществом и делом! Выступайте на джихад! Жертвуйте собой на пути Аллаха, жертвуйте своим имуществом на Его пути и Аллах одарит вас самым лучшим и непреходящим - Раем!

Да поможет нам всем Аллах!

Победа или Рай! Аллаху Акбар!

Нуждающиеся в Аллахе, муджахиды Джамаата «Шариат»

ДШ