Дело Ямадаева: Всех арестованных освободили

Дело Ямадаева: Всех арестованных освободили

Все задержанные по подозрению в причастности к убийству Сулима Ямадаева освобождены, сообщил генконсул России в Дубае Сергей Красногор.

Об этом Красногор, встречавшийся с руководством полиции, заявил в интервью РИА Новости.

Ранее  следствие отрабатывает т.н. «бытовую версию» убийства главаря банды "Восток", а все задержанные являются туристами, отдыхавшими в местных барах неподалеку от места преступления.

Ранее начальник дубайской полиции Дахи Хальфан Тамим заявил, что убийство Ямадаева организовано "преступной группой с зарубежными связями".

Сообщалось, что в ходе расследования были взяты под стражу несколько человек со славянскими фамилиями.

Между тем, брат Сулима Ямадаева Иса продолжает утверждать, что Сулим жив. Об этом он в среду заявил в Би-би-си.

По его словам, врачи не дают раненому разговаривать, но накануне он открывал глаза и узнал навестившего его в больнице брата.

Полиция Дубая, в свою очередь, настаивает, что Сулим Ямадаев мертв и уже похоронен.  Однако накануне дубайская полиция отказалась подтвердить факт похорон.

Таким образом судьба Сулима Ямадаева до сих пор остается неизвестной. Российский генконсул в Дубае Сергей Красногор отмечает, что пока не может сделать официальных заявлений.

«Его родственники ко мне за помощью не обращались, труп я не видел и на похоронах, о которых говорят в СМИ, не присутствовал, - отметил Красногор. - Могу лишь сообщить, что со слов начальника криминальной полиции Дубая в минувшую субботу стреляли в Сулима Ямадаева и он был убит на месте».


КЦ