Правительство ИЭА потребовало прекратить насаждение христианства в Афганистане

Правительство ИЭА потребовало прекратить насаждение христианства в Афганистане

Правительство Исламского Эмирата Афганистан распространило текст своего заявления по поводу насаждения христианства американскими оккупантами.

Приводим текст заявления в переводе с его официального английского текста, распространенного афганским правительством.

Заявление Исламского Эмирата Афганистан по поводу распространения христианства крестоносцами в Афганистане

Во имя Аллах Милостивого, Милосердного.

Многие из обладателей Писания хотели бы обратить вас после вашей веры в неверных по зависти в них самих, после того как ясна стала им истина. Извините и отвернитесь, пока придет Аллах со Своим повелением. Поистине, Аллах мощен над каждой вещью! (Аль-Бакара, 109).

С того времени, когда наша исламская страна подверглась грубой агрессии со стороны американцев и их союзников крестоносцев, на нашей земле усилились действия по распространению христианской веры.

В выпущенном "Аль-Джазирой" фильме ясно показывается распространение перевода искаженной Библии местному населению в провинции Парван американским военным персоналом.

Распространение искаженной Библии среди афганских мусульман американским военными является подлым и омерзительным поступком, который к тому же формально осуждается американскими военными правилами.

За 8-летний период оккупации Афганистана захватчиками, бесстыжие крестоносцы не жалеют усилий для распространения лживой идеологии в нашей мусульманской стране.

Они открыто оскорбили религиозные чувства мусульман под предлогом «свободы слова» и затратили большие усилия через отделы своей пропаганды и СМИ, чтобы увести афганских мусульман с истинного пути и обратить их в ложную религию.

Исламский Эмират Афганистан

11 джамадулавала 1430 (6 мая 2009)

***

В более обстоятельном арабском тексте заявления правительство ИЭА обращаются к римскому папе:

"Исламский Эмират Афганистан призывает римского папу Бенедикту XVI, приложить все усилия, чтобы положить конец глупому и безответственному для крестоносцев поведению и не ждать последствий суровой реакции на него исламских моджахедов Афганистана".

Отдел мониторинга

КЦ