Удар в Москве был нанесен по стратегическому объекту России?

Удар в Москве был нанесен по стратегическому объекту России?

По сообщениям роcСМИ, ночной взрыв и последовавший за ним мощный пожар нанесли огромный ущерб научно-исследовательскому физико-химическому институту имени Льва Яковлевича Карпова.

Взрыв уничтожил лаборатории, дорогостоящее оборудование института, систему вытяжной вентиляции.

Приблизительные масштабы ущерба станут известны в течение двух ближайших дней, но специалисты предполагают, что даже при финансовой помощи на восстановление НИИ может уйти целый год.

Согласно выставленным на росСМИ картам, взрыв произошел не на улице вдоль трассы трубопровода, как хотят представить российские СМИ своим читателям, а внутри здания стратегического объекта по адресу Озерная 46.

Согласно официальным данным, «ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский физико-химический институт имени Л.Я.Карпова является:

1. Стратегическим предприятием,

2. Организацией, эксплуатирующая особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, и

3. Предприятие оборонно-промышленного комплекса.

Согласно неофициальным данным, Институт работает в области тайного производства химического оружия, а, возможно, также ядерного.

Напомним, что аналогичным взрывом на газопроводе 26 июля 2007 года был уничтожен секретный подземный химический завод по производству химического оружия на окраине Ниеншанца (Петербурга). Впрочем, тогда российские власти не признали этот факт, несмотря на многочисленные свидетельства очевидцев.

Между тем нельзя не заметить, что "почерк" у операций против российских структур по производству химического оружия в Москве в 0.00 часов 9 мая 2009 года и Питере в 0.00 часов 26 июля 2007 года один и тот же.

СМИ России пишут, что взрыв в Москве произошел в 0.20 или 0.30 часов 10 мая, однако на «Рутуб» в 0.20 был уже выложен видеоролик с кадрами пожара. Следовательно, взрыв произошел раньше, где-то около полуночи.

Ответственность за уничтожение химического завода в Питере взяла на себя Бригада Шахидов из диверсионной группы моджахедов «Риядус-Салихийн», подразделения Шахидов, созданного в свое время Шамилем Басаевым.

В то время «Риядус-Салихийн» предупредил, что моджахеды будут и впредь наносить удары по ключевым целям в любое время и в любом месте на территории России, которая объявлена зоной военных действий.

Отдел мониторинга

КЦ