ПАКИСТАН. Шахид Талибана взорвал машину с марионеточными солдатами в Кашмире

По сообщению Би-би-би из Исламабада, моджахеды Талибана-Пакистан продолжают атаки на войска марионеточного правительства по всей стране. В пятницу 26 июня шахидское нападение было произведено на военной базе Шаукат Лайнз в столице контролируемой Пакистаном части Кашмира, городе Музаффарабад.

Моджахед подошел к солдатам, охранявшим въезд на базу (фото), и вступил с ними в беседу, чтобы собрать вокруг себя как можно больше муртадов. Как только в воротах показалась военная колонна марионеточной армии моджахед произвел взрыв. Уничтожена 1 машина и очень большое число солдат спецназа (сил безопасности) марионеточного режима. Многие ранены. Еще 1 одна машина повреждена, перевернувшись от взрыва.

Иранское телевидение Press TV сообщило, что его корреспонденту в Пакистане позвонил пресс-секретарь амира Маулви Назира (на фото в центре), который руководит собственным крылом Техрик-э-Талибана в Южном Вазиристане, Шамс Улла.

Шамс Улла заявил, что южно-вазиристанские талибы будут продолжать атаковать блок-посты, военные колонны и базы до тех пор, пока США не прекратят атаки беспилотников на жителей территорий племен.

Корреспондент АР Райан Лукас передал из Исламабда, что в коррпункт АР позвонил Хакимулла Мехсуд, заместитель амира Талибана Байтуллы Мехсуда, и сообщил, что талибы готовы ответить на агрессию марионеточного исламабадского режима в Свате и Южном Вазиристане.

"Мы в состоянии ответить на нападения армии, и время докажет, что их военные операции не привели к нашему ослаблению", отметил пресс-секретарь.

Несколько дней назад марионеточная пресса писала, что Техрик-э-Талибан достиг договоренности с организацией кашмирских моджахедов Лашкар-э-Тайба, в результате которой талибы получили право действовать на территории Кашмира.

Отдел мониторинга

КЦ