СКАНДАЛ. Из-за московского бюро Рейтер во Вьетнаме не знают, что происходит на Кавказе

СКАНДАЛ. Из-за московского бюро Рейтер во Вьетнаме не знают, что происходит на Кавказе

Превращение московским бюро Рейтер информационного агентства Кавказ-Центр в "неличность" приносит плоды.

Издаваемая министерством культуры Вьетнама газета "Bao Phu Yen" в кратком сообщении о заявлении "Риядус Салихийн" на основании сообщения Рейтер тоже опубликовало искаженные данные о КЦ -  kafkazcenter.com.

В результате вьетнамцы не могут найти КЦ в сети, и вьетнамская газета не может узнать, как она пишет, "жив или умер Умаров после сообщений, что он был серьезно ранен".

Московское бюро Рейтер так и не исправило свою "опечатку" после нашего протеста на сайте, что говорит о сознательности его действий, возможно, в координации с ФСБ.

Отметим, что в корпункте Рейтера в Москве работают в основном граждане России, лояльные к своей стране, в частности, Татьяна Устинова, Дарья Корсунская и Дмитрий Сергеев. 

В отличие от Вьетнама, румынские СМИ услугами Рейтер не пользуются. Поэтому Румыния прекрасно знает, что амир Кавказа Абу Усман жив и здоров.

Массовая румынская газета Ziare пишет:

"В своем заявлении Риядус Салихийн даже указывает, что ей руководит лидер чеченских герильерос Доку Умаров. Русские СМИ утверждают, что его нет в живых, что он был убит в русской военной операции в мае. Повстанцы, однако, отрицают, что их руководитель был убит".

Отметим, что операция Риядус Салахийн вызвала огромный интерес во всем мире, нанесла колоссальный удар по имиджу России, возродила интерес и симпатии простых людей  в самых различных странах к Джихаду на Кавказе.

Это были вынуждены признать сами русские оккупанты. Заместитель секретаря совета безопасности РФ Соболев указал, что покушение на Евкурова  - "очень резонансное, которое наносит России крупный политический ущерб. Мы это понимаем".

Отдел мониторинга

КЦ