В Москве состоялась сходка антикадыровской группировки марионеточных деятелей

В Москве состоялась сходка антикадыровской группировки марионеточных деятелей

Как передают источники из Москвы, в минувшее воскресенье здесь состоялась встреча пророссийских марионеточных деятелей из числа конкурентов Кадырова.

В сходке участвовали Алу Алханов, Беслан Гантамиров, Доку Завгаев, Малик Сайдулаев, оставшиеся братья Ямадаевы - Иса, Муса и Бадрудди, Саид-Магомед Какиев, а также по некоторым данным, которые нуждаются в уточнении - Асланбек Аслаханов и Руслан Хасбулатов.

Напомним, что ранее Кадыров обвинил своего бывшего формального шефа, марионеточного экс-главаря Алу Алханова в организации покушения на него, с целью недопустить Кадырова к власти. 

Сообщается, что в сходке также участвовали некоторые другие лица из числа московских чеченцев, которые малоизвестны общественности и неназванные представители российских властей из числа кремлевской группировки Дмитрия Медведева.

По данным источников, на встрече обсуждалась ситуация в Чечне и на Кавказе, в свете усиления  военных действий и убийства правозащитницы Н. Эстемировой.

По мнению участников сходки, убийство Эстемировой, резкая международная реакция на это убийство, продолжающиеся боевые действия в Чечне и расползание войны на другие регионы Кавказа, подталкивают Медведева принять решение в отношении Кадырова, который загнал ситуацию в тупик.

По мнению источников, сообщивших эту информацию, факт присутствия на сходке представителей группировки Медведева указывает на то, что в Кремле обдумывают некий план действий, который может привести к устранению Кадырова.

Индикатором позиции Медведева станет расследование дела об убийстве Эстемировой. Если в круг обвиняемых попадет Кадыров или лица из его ближайшего окружения, это будет означать, что нынешнего марионеточного главаря будут сливать.

Другие детали встречи антикадыровской группировки марионеточных промосковских деятелей пока не известны.

Укажем в этой связи, что скандальное покушение на Ису Ямадаева и арест киллера с прямым обвинением в организации покушения Кадырова, косвенно свидетельствуют о том, что некий план по смещению марионеточного главаря существует.

Очевидно, что только жесткое патронирование со стороны Путина удерживают Кадырова на плаву.

Однако неясно, насколько далеко в своей поддержке Кадырова может пойти Путин.

КЦ