Собачья судьба: Объявлено о роспуске банд «Восток» и «Запад»

8 ноября 2008 в 16:25
Собачья судьба: Объявлено о роспуске банд «Восток» и «Запад»

Как сообщил один из российских военных главарей «генерал» Молтенской, решением вышестоящих главарей расформированы банды «Восток» (ямадаевцы) и «Запад» (какиевцы).

Напомним, что их ликвидации добивался нынешний главарь чеченских муртадов Кадыров, который давно враждует с Ямадаевым и Какиевым.

Ранее было объявлено, что Сулима Ямадаева ищут, чтобы арестовать и доставить для допроса в Гудермес.

Как сообщают источники из вилайята Нохчийчоь, известие о роспуске банд «Восток» и «Запад» было встречено кадыровцами интенсивной стрельбой. Выстрелы в воздух, которыми кадыровцы выражали свою победную радость над «поверженными» конкурентами, были слышны в течение получаса в различных частях города.

Между тем российский военный главарь Молтенской, после нескольких часов молчания, уточнил, что банды не то чтобы расформированы, но преобразованы «в мотострелковые роты, которые будут находиться в составе 42-ой мотострелковой дивизии Минобороны, дислоцированной в Чечне».

По его словам, данные преобразования проводятся в рамках формирования нового облика Сухопутных войск.

«Мотострелковые роты будут заниматься боевой подготовкой по планам и только в составе 42-ой мотострелковой дивизии», - отметил главарь.

Укажем в этой связи, что обе банды были расформированы буквально через 2,5 месяца после окончания войны в Грузии, где обе банды воевали против грузинских войск и понесли тяжелые потери.

Российская пропаганда всячески расписывала тогда «геройство» чеченских муртадов, "сражавшихся за Россию". Нынешнее решение Москвы можно считать наградой за это «геройство».

Во все времена и у всех народов судьба предателей одна - служить собакой хозяину, чтобы потом быть выброшенной из конуры или пристрелянной за ненадобностью.

Личная собака Путина Кадыров ждёт своего часа, если, конечно, доживет и не будет раньше пристрелян моджахедами.

Руслан Синбаригов

КЦ