ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. 90% афганцев проигнорировали "выборы"

23 августа 2009 в 11:03

Как сообщает портал The Unjust Media в подборке новостных сообщений, только 10% "избирателей" явились на "избирательные участки" в Афганистане в день так называемых "выборов".

По всей стране "выборы" игнорировались, за исключением таких провинций, как Кабул, Бамьян, Бадахшан, Фальяб, Саманга, Парван и нескольких других провинций, в которых сторонники оккупации Афганистана "отдали голоса".

В общем и целом афганцы поддержали позицию правительства Афганского Эмирата Афганистан, призвавшего граждан оставаться дома и не ходить на "выборы". Старейшины в провинциях Нангархар и Кандахар сообщили телестанции Khyber TV, что в некоторых уездах "выборы" вообще не проводились. Жители провинций Пактия, Хост и Газни заявили, что официальные теле- и радиостанции не придерживались журналистских правил о нейтральности в отношении к "выборам" и отражали только "позитивные" точки зрния, которые не соответствуют мнениям и чаяниям простых людей в Афгантистане.

В день т.н. "выборов" 20 августа моджахеды Исламского Эмирата Афганистан провели 150 военных операций, включая Шахидские, обстрелы из гранатометов, подрывы на минах и др. Марионеточное правительство не признала свои потери, понесенные в день "выборов", однако очевидцы сообщают, что они были огромными.

Согласно информации, полученных с "избирательных участков", "выборы" характеризовались чистым обманом Карзая в отношении других участвовавших в них марионеток.

Не работали «пробивальные машины», не было чернил, на "бюллетенях" отсутствовали номера серии и не было эмблемы с флагом. В день "выборов" на улицах велась массовая агитация в пользу Карзая.

Отдел мониторинга

КЦ