ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. «Выборы» на фоне взрывов и обстрелов

20 августа 2009 в 18:43

20 августа, с связи с устроенными оккупантами "демократическими выборами", по всему Афганистану с утра были проведены атаки на марионеточные "избирательные участки".

О ситуации по отдельным афганским провинциям рассказала пресс-служба ИЭА. Приводим краткую сводку "хода выборов" от арабской редакции пресс-службы:

- Багдис. В уездном центре Гормах сожжен "избирательный участок" (ИУ), включая урны, столы и стулья. Полицейские сбежали.

- Нангархар.  В 7 утра атакован ИУ. Сражение все еще продолжается. Среди полицейских много убитых и раненых. ИУ разрушен.

- Логар. В 3 часа ночи около уездного центра Либра уничтожено здание ИУ. Полицейские сбежали. В 8 утра атакован другой ИУ. Сражение с полицией продолжается. Здание повреждено. Многие полицейские убиты и ранены.

- Город Кандахар. в 12 часов ночи атакованы многие ИУ, в частности на складе и в здании школы в 3 районе.  Противник понес потери в живой силе. Участки повреждены. Сражения в различных частях города продолжались до самого утра.

- Хост. Вчера в 18 часов сожжен грузовик с 20 урнами. Шофер арестован.

- Логар. Начиная с 8 утра, непрерывному ракетному обстрелу подвергаются штаб-квартира госбезопасности и командные центры оккупационной армии в соседних городах. Известно, что 3 ракеты поразили цели в городе. Враг понес материальные и людские потери.

- Город Кандахар. В 4 часа утра взрывом убиты 9 полицейских из патруля в городском районе Хавайя. Попутно уничтожено несколько вражеских рейнджеров.

- Гельманд. Вчера на равнине Алмсагопт в деревне Сиах Кжаки был сбит вертолет США. Уничтожен 41 американец.

- Гельманд. В уезде Юрск на мине вчера уничтожена машина с 8 марионеточными солдатами.

- Нангархар. Атаковано здание администпации в уездном центре Агам Бжир. Уничтожено большое здание справа от административного. Убито не менее 3 военнослужащих, двое из которых офицеры.

- Логар. Ликвидирован ИУ в уездном центре Черк. Избирательные материалы сожжены. 3 охранника убиты. Город и уезд все еще под контролем моджахедов. "Голосовать" там некому.

- Тахар. Сожжены 2 ИУ со всеми "материалами".

- Багдис. В 3 уездах в центральной части провинции закрыты все ИУ. Жители решили отстаться дома в соответствии с указаниями правительства ИЭА.

- Город Джалалабад, столица провинции Нангархар.  Около "Дома учителя"

произошел мощной взрыв. Среди вражеских солдат есть убитые и раненые.

- Город Кандахар. Ракетному обстрелу подвергнута база США. Над базой с большого расстояния видны языки пламени. В отдельном эпизоде при разминировании уничтожены 5 и ранены 2 марионеточных солдат.

В атаке на ИУ во 2 районе ручной гранатой уничтожены 3 и ранены 7 марионеточных солдат. ИУ был тут же закрыт.

- Пактия. В городе Дадиз мощным взрывом на мине с дистанционным управлением уничтожен ИУ.

- Нангархар. Ракетному обстрелу подвергнут аэропорт Джалалабада, где находится база США. 3 ракеты попали в цели. Среди американцев много убитых и раненых. Точные цифры потерь противника не известны.

- Урузган.  В результате  атак моджахедов закрыты все избирательные участки в 7 уездах провинции. В ходе атак враг понес большие потери.

- Логар. Здание уездной управы подверглось повторному ракетному обстрелу. 4 ракеты поразили цель.

- Вардак. Около города Меран полностью уничтожен ИУ.

- Логар. В 10 утра атакован ИУ в уездном центре Бад. Убиты и ранены охранники. ИУ был тотчас же закрыт.

- Забул. Утром атакованы здания марионеточной администрации в 3 уездных центрах. Уничтожены все "избирательные материалы". В данный момент атакуются здания марионеточных администраций  в 3 других уездных центрах.

- Логар. Атакован ИУ в уездном центре Джан Рах. Полицейские охранники убиты и ранены. Сожжен полицейский рейнджер.

Эти и другие аналогичные сообщение поступали в течение всего дня «выборов» на информационную ленту пресс-службы ИЭА на языке пушту. 

Отдел мониторинга

КЦ