Обращение к мусульманкам Дагестана

25 августа 2009 в 12:57
Обращение к мусульманкам Дагестана

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто следует их путем, а затем:

Месяц Рамадан - месяц покаяния и прощения. Аллах смягчает сердца людей и прощает тем, кто искренне кается и становится на путь религии Аллаха. Мы пользуемся этой прекрасной возможностью и обращаемся к вам, наши сестры, аятами Аллаха, Свят Он и Велик, из Корана:

«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали долу глаза и оберегали свое целомудрие. Пусть не выставляют напоказ своих прикрас; пусть они прикрывают (головными) покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы (мужчинам); пусть они не выставляют свои ноги, чтобы стали видны скрываемые красоты. Обратитесь, все верующие, к Аллаху с мольбой о прощении, - быть может, вы будете счастливы (сура «Свет», аят 31).

Сестра, Аллах создал тебя прекрасной не для того, чтобы твоя красота была искушением для мужчин и не для того, чтобы ты впадала тем самым в грех.

Мусульманке, покорной Аллаху, не пристало выставлять напоказ свои красоты, под которыми понимаются привлекательные одежды, украшения и все женское тело.

Та, которая ослушалась приказа своего Господа, не может в полной мере называться мусульманкой - покорной Аллаху.

Аллах ведает то, что творится в ваших душах, он знает человеческие слабости. Поэтому в конце аята велел правоверным каяться и молить Аллаха о прощении. Воистину, Аллах Принимающий покаяние и Прощающий. Он Милостив к своим созданиям.

Покайся, сестра, ради Аллаха в этот священный месяц и прими подобающий мусульманке вид. Покажи всем и прежде всего Аллаху, что ты покорна Ему и делаешь это ради Него. Пусть тебя не смущают людские пересуды, колкости завистниц и лицемерок, несогласие родителей или близких. Ты мусульманка и это звучит прекрасно.

Довольство твоего Господа превыше всего. И пусть трудности на пути Аллаха, связанные с хиджабом, напоминают тебе о том, что тем выше вознаграждение Аллаха!

И тогда на сердце у тебя станет легко и любые неприятности на пути Аллаха ты будешь воспринимать как награду. Испытания приходят к терпеливым и стойким.

Проси Аллаха о стойкости на Его пути, терпении и воодушевлении. Помни, что ты - живой призыв для остальных. Ты - напоминание Ислама.

Мы благодарим наших сестер, которые в эти нелегкие дни джихада неукоснительно следуют религии Аллаха, не оставляя ничего из Корана и Сунны.

Сердце мусульманина радуется, видя на улицах наших городов и сел, крепких иманом сестер. Вы наша опора, вы будущее исламской нации, вы - воспитатели муджахидов и муджтахидов.

Праведная мусульманка - основа исламского общества. Много наших братьев становятся шахидами и потому на вас двойная ответственность за маленьких мусульман. Видя одетых по Исламу сестре, видя тех, кто помогает делу джихада и обучает Исламу будущее поклонение можно быть спокойным за то, что Исламский призыв будет распространяться и крепнуть.

Мы обращаемся ко всем мусульманкам, кто считает себя таковыми, но не покорились Аллаху полностью. Кафиры и их приспешники распространяют ложь, глупые сплетни и слухи о том, что в непокрытых женщин будут стрелять. Это провокации кафиров и знайте, что если подобное произойдет, то это дело рук кафиров из МВД и ФСБ.

Мы боимся Аллаха и не преступаем меры. Мы увещеваем насколько это в наших силах и напоминаем, что вы мусульманки. Мы призываем к одобряемому и удерживаем от запретного.

Непокрытость женщин - причина многих пороков, таких как прелюбодеяние, грехи глаз и языка, запретное вожделение. Это приводит к изменам и прелюбодеянию, распаду семей и разврату, совращению и болезням, убийствам и дракам на почве ревности и защиты чести.

Если не стесняетесь посторонних мужчин, то постесняйтесь Аллаха!

Рабы, ослушавшиеся Аллаха и преступающие Его закон вызывают гнев Аллаха!

Бойтесь гнева Аллаха!

Помните, что если пороки общества умножаются, то Аллах насылает наказание на всех без исключения. Неужели вы не боитесь наказания Аллаха и настолько беспечны?

Бойтесь Аллаха! Ибо, если Аллах пошлет свое наказание, то ничто не спасет от него.

Помните об Аллахе, любите Аллаха, который сотворил вас в наилучшем виде и даровал вам свои блага!

Помните, что жизнь вечная только в Раю, а красота - испытание от Аллаха. Она со временем увянет, а грехи останутся. Помните об Аллахе, и знайте, что Он видит вас и ваши сердца!

Да наставит нас всех Аллах на истинный путь и одарит Своей милостью - Раем!

Вся хвала Аллаху, Господу миров, к которому наше прибытие. Аллаху Акбар!

Дагестанский джамаат "Шариат"