Россия поставила в Украину отравленную мышьяком минеральную воду «Боржоми»

29 августа 2009 в 11:15
Россия поставила в Украину отравленную мышьяком минеральную воду «Боржоми»

По сообщениям украинских СМИ, в импортной минеральной воде "Боржоми" специалисты обнаружили мышьяк. Такие данные обнародовал 28 августа главный санитарный врач Харьковской области Сергей Савенков. Помимо "Боржоми", стандартам питьевой воды, по мнению санстанции, не соответствуют также такие импортные минеральные воды, как "Нарзан" и "Ессентуки", заявил  Савенков

Грузинские СМИ в свою очередь указали, что мышьяк в "Боржоми" не может быть по природе происхождения в этой минеральной воды. Компания "GG&MWC" ("Georgian Glass and Mineral Water Company"), которая владеет эксклюзивным правом на производства "Боржоми", несколько лет назад добивалась отмены лицензии у русской фирмы "Русский Боржомъ", которая незаконно разливала "Боржоми" под той же торговой маркой.

Однако приняв политическое решение (в тот период уже были введены запреты на продажу "Боржоми" и другой грузинской продукции в России) русские суды не удовлетворили законные требования грузинской кампании.

Так, что, судя по списку отравленной продукции, данный "Боржоми" вполне может относиться к русской продукции.

Однако не стоит упускать с виду нескольких немаловажных фактов:

- Россия в состоянии войны с Грузией;

- Украина и Грузия стратегические партнеры, и Россия никак не смогла внести между ними раздор;

- Россия провоцирует конфликт с Украиной, однако от прямой военной интервенции пока отказывается;

- Россия не смогла загубить авторитет грузинской продукции в мире, в том числе "Боржоми";

- По примеру действий против Грузии, Россия готова на любые действия против любого государства, в том числе и против мирных жителей. Об этом за последний год не раз заявлял политический дует Путин-Медведев, особенно Путин.

Исходя из всего, можно утверждать, что появление в Украине отравленных минеральных вод это ни что не иное, как попытка России проведения крупномасштабного террористического акта против Украины, отмечают грузинские СМИ.

Напомним в этой связи, что использование ядов и других отравляющих веществ является характерным подчерком ФСБ.

Отдел мониторинга
КЦ