The Weekly Standard: Ультра-параноик Путин юридически стоит выше Медведева

8 сентября 2009 в 14:57
The Weekly Standard: Ультра-параноик Путин юридически стоит выше Медведева

По сообщению американского издания The Weekly Standard на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 в Жуковском, новые технологии, которые, по обещанию российских предприятий, должны были быть представлены на авиашоу, так и не увидели свет.

Список из 20 новых авиакосмических систем, подготовленных к показу на авиасалоне, положили на стол Путину для одобрения. Однако, он не смог подписать его, так как в этот момент оценивал ущерб от диверсии на Саяно-Шушенской ГЭС.

По необъяснимым причинам русский главарь Медведев не обладал полномочиями на подписание документа в отсутствие Путина, хотя теоретически он стоит выше него, отмечает The Weekly Standard в изложении ИноСМИ.

Отметим со своей сторон, что уже довольно продолжительное время в рамках усиления чекистской цензуры ИноСМИ почти во всех случаях дает теперь статьи не в переводе, а в пересказе, как это  делалось с западными политическими статьями во времена СССР.

До этого, после прихода к власти Путина, ИноСМИ занимались цензурой непосредственно перевода: опускали в "переводе" отдельные слова или даже предложения или просто неправильно их переводили, сглаживая и приукрашивая картину в пользу России.

Перевод данной статьи из The Weekly Standard был запрещен ФСБ из-за плохого мнения автора статьи о Путине.

В частности, американский автор Рубен Джонсон, которого не представляется возможным привлечь к уголовной ответственности по статьям 282 и 280 УК РФ за экстремизм и призывы к изменению конституционного строя Российской Федерации, пишет (перевод на русский Кавказ-Центра):

"О лучших достижениях авиакосмонавтики России можно получить представление каждый нечётный год в августе на московском авиакосмическом салоне (в русском сокращении, МАКС). В этом году, однако, было снова доказано, что культ личности Путина и его ультра-параноидальный полицейский режим стоят на первом месте, в ущерб интересам России в области промышленности и торговли.

СССР канул в небытие, но LII, так обозначается база ВВС в Жуковском, все еще окружена колючей проволокой, минными полями и патрулируется охранниками в большем количестве, чем концлагерь во времена Второй мировой войны.

И это запретной окружение в этом году было только вступительной увертюрой к хорошо срежиссированному спектаклю, когда участники авиашоу должны были ждать Путина, надеясь одновременно, что он уберется с МАКС как можно быстрее, чтобы мы смогли вернуться к работе.

Во времена Ельцина предпринимались усилия, чтобы ослабить паранойю сверхсекретности. Как в случае большинства патологий советской эпохи, первый президент России пытался внести изменения.

Путину и компании удалось повернуть ход времени вспять. Спецслужбы сейчас так масштабно заправляют авиашоу, что во время визита Путина на день открытия МАКС город оказался в состоянии блокады.

Обеспечивающие гостей и участников шоу необходимыми ресурсами организации и фирмы не могли попасть на территорию МАКС, поэтому в летнюю жару не было воды, а после обеда в туалетах кончилась бумага.

Авиасалон превратился в ад для всех, кроме премьер-министра и его подручных".

Отдел мониторинга
КЦ