Белорусская оппозиция угрожает партизанской войной против России

25 сентября 2009 в 12:40
Белорусская оппозиция угрожает партизанской войной против России

Оппозиционные белорусские молодёжные лидеры Евгений Афнагель и Дмитрий Дашкевич обратились с открытым письмом к главарю кремлевского режима Медведеву в связи с проведением на территории Белоруссии военных маневров России под названием "Запад - 2009". В письме, в частности указывается:

"Сейчас на территории нашей страны проходят военные учения «Запад - 2009». В них участвует более 6000 российских военнослужащих. Впервые за всю историю существования независимой Беларуси в её пределах находится такое количество иностранных солдат.

Присутствие такого количества российских солдат на территории Белоруссии недопустимо и может являться угрозой независимости нашей страны.

Политика России в отношении нашей страны не изменяется на протяжении многих веков.

Ни русские цари, ни большевики не рассматривали нашу страну как независимое государство, не уважали её традиции и суверенитет. Ваш предшественник на посту предлагал включить Беларусь в состав России.

Продолжение такой политики мы наблюдаем и сегодня.

В своей статье вы пишете, с какими вызовами сталкивается Россия. Это вековая экономическая отсталость, хроническая коррупция, алкоголизм, неконкурентоспособность российских товаров на мировом рынке.

С каждым годом количество жителей России уменьшается. Практически в каждом регионе существует множество проблем - от невыплат зарплат и пенсий до межнациональных столкновений.

При этом Вы считаете нужным тратить огромные средства на проведение бессмысленных с военной точки зрения учений и поддержку диктатуры в Беларуси.

Ввод российский войск на территорию нашей страны на фоне вышеперечисленных внутренних проблем России является ошибкой, которая может привести к непредсказуемым последствиям.

Мы, белорусы, - терпеливый и дружелюбный народ, который с уважением относится ко всем своим соседям. Однако, мы, также любим свободу и готовы бороться за неё. Не будите в белорусах партизан!".

Отдел мониторинга
КЦ