ПАКИСТАН. В Шахидских операциях уничтожены полицейские участки в Пешаваре и Банну

26 сентября 2009 в 17:44

По сообщениям западных корреспондентов из Пакистана, сегодня, 26 сентября, пакистанские талибы провели две Шахидские операции против полицейских марионеточного режима страны.

В первой атаке, Шахид взорвал полицейский участок в районе Майдан на окраине города Банну, столице одноименного округа в Северо-западной пограничной провинции. Согласно недостоверным, как всегда, сильно заниженным марионеточным данным, уничтожено 6 и ранено 55 полицейских. Полицейский участок полностью сметен с лица земли. Вес взрывчатки по полицейским оценкам составлял 160 кг. Все полицейские машины вокруг участка уничтожены.

Во второй, последовавшей через 5 часов операции, в столице Северо-западной пограничной провинции, городе Пешаваре, был также взорван полицейский участок. По сообщениям марионеток, сидевший в машине Шахид сначала бросил в полицейских гранату, а затем взорвал себя вместе с машиной. Опять таки по сильно заниженным полицейсим данным, уничтожено якобы  всего 10 полицейских и ранены 79, из которых 5 при смерти. Вес взрывчатки полицейские оценивают в 100 кг.

Через некоторое время цензура приказала СМИ сообщать, что взрыв был произведен в "деловом центре" Пешавара в машине на стоянке около одного банка и военного госпиталя. Потом СМИ передали, что банк был "связан с пакистанской армией" и что здание "банка" (или неизвестно чего) полностью уничтожено и спасатели вытаскивают сейчас трупы из под обломков. Уничтожены все стоявшие вокруг места взрыва, у "банка", полицейские машины и машины военизированных полицейских подразделений.

"Банк" находится в Пешаваре в "закрытой зоне", и Шахиду необходимо было преодолеть большое число блок-постов и ограждений, чтобы подобраться к "банку".

По последним данным, в Пешаваре была все-таки проведена Шахидская операция. А значит, она была проведена талибами.

Франс-Пресс передало, что ответственность за первую атаку взяли на себя пакистанские талибы из исламской организации  Tehreek-e-Taliban (TTP), проведенные в отместку за продолжающиеся зверские бомбежки американскими беспилотниками мирных городов и сел Пакистана, против которых ничего не делает прозападных марионеточный режим страны.

"Мы нарушили молчание, так как правительство не поняло наш перерыв в атаках, и начиная с данного момента количество Шахидских атак будет увеличиваться", заявил корреспонденту АР "командир талибов" Кари Хуссаин, скупо цитируют ИА.

Согласно другим западным сообщениям, Кари Хуссаин заявил, что взрыв в Банну был произведен в отместку за атаки исламабадских захватчиков на талибов.

Ответственность за вторую операцию пока никто на себя не взял. Для этого должно пройти какое-то время. Сейчас на ленту непрерывно поступают сообщениям с новыми подробностями и возрастающими цифрами убитых полицейских.

На данный момент исламабадский режим передает о 16 убитых и 160 раненых марионетках.

Отдел мониторинга

КЦ