СКАНДАЛ. За то, что Берлускони любит Путина, тот купит ему остров

26 сентября 2009 в 17:49

По сообщению иерусалимского корреспондента (бывшего московского) лондонской газеты The Daily Telegraph Адриана Бломфельда по ссылкой на хорошо информированные источники в Москве Путин и премьер Италии Берлускони решили совместно купить остров. Подробностей не приводится.

Из контекста статьи, однако, можно понять, что покупку острова для Берлускони целиком оплатит Путин, так как непосредственно перед этой информацией Бломфельд в своей статье напомним, что Путин заплатил другому "другу России", бывшему канцлеру ФРГ Шрёдеру высокооплачиваемой синекурой в "Газпроме".

Напомним, что согласно неполным западным данным, личное состояние Путина превышает 60 миллиард долларов.

Берлускони давно любит как Россию, так и лично Путина.

Он неоднократно поддерживал Россию в планах на строительство газопроводов в Европу, обещал посодействовать отмене визового режима между путинской Россией и ЕС, признавал заслуги Путина, вставал на сторону путинской России в различных конфликтах, а в ходе газового кризиса начала 2009 года возложил вину за перебои с поставками топлива почему-то на Украину в то время, как европейские страны обвиняли в этом русский "Газпром".

В июле 2009 года итальянская газета L'Espresso опубликовала разговор Берлускони с девушкой из "эскорт-службы", в котором он называл одну из кроватей в своей резиденции "путинской", так как на этой кровати спал Путин во время одного из вояжей русского главаря в Италию.

Ранее сообщалось, что другим другом Путина является известный и один из самых высокопоставленных открытых содомитов в Европе, принц Монако Альберт, с которым Путин отдыхал в отдаленной Тыве, а затем с гордостью выложил свои фотографии в полуголом виде в Интернете.

Отдел мониторинга

КЦ