ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Шахидка пыталась прорваться к Кадырову

27 сентября 2009 в 22:17
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Шахидка пыталась прорваться к Кадырову

Поступила уточняющая информация о взрыве в Гудермесе, который произошел примерно в 15 часов 30 минут по местному времени в воскресенье.

Как передают очевидцы, неизвестная женщина пыталась пройти через кордоны кадыровских милиционеров к зданию, где в это время проходила встреча главаря муртадов Кадырова.

Женщину остановили для проверки. Обнаружив взрывчатку, муртады попытались схватить ее, однако в этот момент она привела в действие взрывное устройство.

В результате взрыва среди муртадов есть жертвы. Точные данные не известны.

Также сообщается, что кадыровцы схватили одного мужчину, который показался им подозрительным.

Любопытно, что муртады не сообщили о произошедшем никакой информации. Промолчали и оккупационные источники.

Напомним, что ранее марионеточный главарь Кадыров в эфире своего телеканала потребовал от журналистов прекратить сообщать об атаках моджахедов, взрывах Шахидов и диверсиях.

Муртад по ТВ открыто заявил, что «народу нужен позитив, а не негатив», поэтому, мол, нужно говорить только о том, что «поднимает людям настроение».

«У нас война давно закончилась, идет мирное строительство и созидание. Об  этом надо говорить по телевидению, а не о взрывах и терактах, которые создают неверный фон о реальной ситуации. Поэтому я запрещаю сообщать о негативе, на ТВ должен быть только позитив», - потребовал Кадыров.

КЦ