США готовятся к крупной войне

США готовятся к крупной войне

США готовятся к войне и открывают стратегические запасы нефти. Администрация США тайно обратилась к Конгрессу с просьбой разрешить использовать стратегические запасы топлива (The Strategic Petroleum Reserve-SPR).

Такой шаг Белый дом предпринимает только накануне войны. Кроме того, сообщают источники агентства Debka, на которое ссылается сионистское издание «Курсор», Вашингтон обратился к Москве с предупреждением, что приближается израильско-американское нападение на иранские ядерные объекты.

При этом источники агентства указывают, что до конца не ясно, идет ли речь о готовящемся ударе по Ирану, или попытке оказать через Москву давление на Тегеран.

Отмечается совпадение по времени обращения администрации к Конгрессу с  масштабными учениями Juniper cobra, на которых армии «Израиля» и США отрабатывают защиту «Израиля» от ракетных атак Ирана и его сателлитов.

Учения эти закончатся 3 ноября, а 27 октября силы ПВО, участвующие в маневрах, были развернуты вокруг Тель-Авива, чтобы защитить его от ракетного нападения, в том числе - с моря.

Отдел мониторинга

КЦ