Уничтоживший 5 английских оккупантов карзаевец оказался талибом

Уничтоживший 5 английских оккупантов карзаевец оказался талибом

Лондонская газета "Дейли мейл" призвала немедленно вывести английские оккупационные войска из Афганистана, потому что в этой стране никому нельзя доверять.

Как оказалось, расстрелявший 3 ноября большую группу английских оккупантов "карзаевский полицейский" на английской военной базе в деревне Шин Калай в уезде Над Али в провинции Гельманд  оказался талибом, который вошел в доверие к оккупантам и устроился на базе в качестве обслуги, заявив, что он "хочет бороться за лучшее будущее Афганистана". 

Талиб по имени Гулбаддин, родом из Муса Кала на севере Гельманда, доказал это на деле во вторник 3 ноября.

В этот день во второй половине дня английские оккупанты в составе 14 "гренадёрских гвардейцев" вернулись с патрулирования, сняли свои пуленепробиваемые шлемы и куртки, сложили оружие рядом с собой, чтоб в любой момент его можно было схватить, расслабились, закурили  и сели пить чай во дворе базы.

Гулбадин ждал их на крыше здания, возвышающегося над двором, с тяжелым автоматом РК и приступил, по выражению очевидцев, к стрельбе по "сидячим мишеням" (рисунок реконструкции расстрела талибом английских оккупантов). Гулбаддин на месте уничтожил 4 оккупанта, а 5-ый умер уже в больнице, куда вместе с остальными его отправили на вертолете "Чинук".

6 оккупантов Гулбаддин серьезно ранил. Были ранены также марионеточные карзаевские солдаты. Количество этого "туземного расходного материала" английскую прессу не интересует.

Придя в себя после неожиданного нападения, англичане и карзаевцы открыли по Гульбаддину ответную стрельбу, не причинившую ему никакого вреда.

Гулбаддин перепрыгнул через стену базы, сел на мотоцикл и был таков. Преследовать его английские солдаты не стали, так как через 100 метров от их базы проходит граница с территорией, контролируемой талибами.

Британское правительство в встревожено, так как справедливо полагает, что талибы работают во всех полицейских и армейских формированиях марионеточного режима и теперь они никому не могут доверять, сообщает лондонская газета в статье и в приложенном к ней видео.

Газета пишет, что талибы уже заявили, что Гулбаддин благополучно вернулся к ним и находится в безопасности. Поэтому англичане могут не заботиться о том, чтобы искать его по всей стране, как они пригрозили.

Отдел мониторинга

КЦ