НРАВЫ. Пьяный русский фигурист украл машину в Нью-Йорке

Известный русский фигурист Андрей Лутай был арестован  полицией американского города Лейк-Плэсид, расположенного на севере штата Нью-Йорк, за кражу машины и вождение в нетрезвом состоянии.

В минувшее воскресенье, примерно в 11 часов вечера по местному времени машина, за рулем которого находился 23-летний русский фигурист, входящий в состав сборной России, был остановлен полицейскими. Незадолго до этого в полицию поступила информация, что этот автомобиль угнан.

После неудачного выступления на прошедшем в Лейк-Плэсиде Гран-при США Лутай устроил пьяный дебош. Русский фигурист, занявший там только 10-е место, напился, устроил драку, а затем в пьяном виде сел в припаркованную на улице у станции техобслуживания машину "Шевроле-Импала" и уехал.

Лутай обвиняется в краже, незаконном владении краденым имуществом, несанкционированном использовании транспортного средства и вождении в состоянии алкогольного опьянения. Русский преступник сейчас сидит на нарах в окружной тюрьме. Генконсульство России отказалось вносить за него залог в 100 тысяч долларов.

Лутай - серебряный медалист чемпионатов России 2007 и 2008 годов, участник чемпионатов Европы 2007 и 2008 годов и чемпионата мира 2007 года. На чемпионате мира 2009  вошёл в десятку и обеспечил России место на "зимних oлимпийских играх 2010", которые  пройдут с 14 по 25 февраля в Ванкувере.

Отдел мониторинга

КЦ