НРАВЫ. Банда из перуанцев и итальянцев убивала людей для получения жира, чтобы изготавливать косметические средства. Оставшееся мясо каннибалы съедали

В Лиме арестованы преступники, совершившие по меньшей мере 60 убийств, сообщает корреспондент La Repubblica. Полиция Перу арестовала четырех человек, которые, как подозревается, в составе банды убили около 60 человек с целью извлечь из тел жир и продать его в Перу или в Европе предприятиям, заинтересованным в его использовании для производства косметических средств.

В настоящее время разыскиваются и другие члены банды, в числе которых и два итальянца.

Газета напоминает, как стало известно об этом деле. В начале месяца полиция арестовала двух человек в тот момент, когда у них в руках был завернутый в пластик сверток, предположительно, с жиром, извлеченным из тела убитого в сентябре Абеля Матоса Аранды.

По мнению следователей, арестованные принадлежат к банде "Пиштакос" (Pishtacos): они нападают на людей, убивают их, съедают их мясо и продают жир. По утверждениям следователей, европейские покупатели платили за "сырье" 15 тыс. долларов за галлон (3/4 литра).

Отдел мониторинга

КЦ