Террор ЦРУ в Пакистане

Террор ЦРУ в Пакистане

По сообщению Аль-Джазиры, пресс-секретарь пакистанских талибов Азам Тарик в интервью этой катарской телестанции осудил американский терроризм против мирных мусульман в Пакистане.

В последнее время подчиненная ЦРУ США террористическая организация "Черная вода" (нынешнее название латинскими буквами - Хе) провела ряд взрывов в Пакистане, унесших сотни жизней среди гражданского населения.

Краткий отрывок из интервью Азама Тарика катарскому телеканалу можно посмотреть здесь.

"Нью-йорк таймс" цитирует следующие слова Азама Тарика:

"Я хочу сообщить народу Пакистана и Умме, что Техрик-и-Талибан не ответственен за эти взрывы. За ними стоят "Черная вода" и шпионская служба Пакистана (ISI - КЦ).

Ранее в телеобращении, выпущенной исламской телестудией Аль-Каеды As-Sahab Азам Тарик заявил:

"Грязные пакистанские разведывательные органы в целях насаждения недоверия и ненависти среди народа против талибов проводят взрывы в таких местах, как Исламский университет в Исламабаде и Хиберский базар в Пешаваре, передает АР.

По сообщению исламабадской газеты The Daily Times из Мираншаха (Северный Вазиристан) Азам Тарик заявил по телефону ее корреспонденту:

"Все эти убийства, проведенные преступной "Черной водой" служат для очернения талибов".

При этом пресс-секретарь Талибана-Пакистан отметил, что американские террористы работают в тесном сотрудничестве с политической полицией Пакистана ISI, Национальной партией «Авами» и правящей Пакистанской народной партией.

Информация талибов подтверждается из независимых источников. На днях пакистанская газета Pakistan Daily сообщила, что бывший начальник Генштаба пакистанской армии, генерал Мирза Аслам Бег в интервью одному из местных телеканалов сообщил о преступной деятельности американских террористов на территории Пакистана.

По свидетельству хорошо осведомленного пакистанского военного, ЦРУ убило бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто за то, что она решила выйти из сделки с американцами, в результате которой она пришла к власти в Пакистане после 9 лет, проведенных в эмиграции.

Генерал Бег отметил, что убийство Бхутто лежит целиком на совести американцев, так как по его данным бывший глава политической полиции ISI не был замешан в это преступление, хотя Бхутто ему не доверяла. По его словам, Беназир Бхутто была "острым" политиком, однако она не была такой осторожной, как ее отец.

2 сентября 2009 года американский посол в Исламабаде Энн У. Петтерсон вмешалась в работу одного из крупнейшего газетного холдинга в Пакистане, The News International, и заставила его отказаться от публикации очередной колонки ее обозревателя, доктора Ширин Мазари, которая должна была выйти в печать 3 сентября.

В ней доктор Мазари, бывший директор Исламабадского института стратегических исследований, собиралась сообщить о присутствии американской террористической организации ЦРУ "Черная вода" (Blackwater/Xe) на территории Пакистана.

Она вела свою колонку в газетах холдинга в течение более 10 лет. По требованию американцев руководство The News International тут же уволило доктора Ширин Мазари, одну  из ведущих научных деятелей и журналистов в стране.

После увольнения Мазари получила место редактора в газете The Nation. Там в своей первой колонке от 9 сентября она писала:

"Даже если мы не будем обращать внимание на массовую скупку земли в Пакистане Америкой, на сомнительное экспансионистское поведение американского посольства и его соучастника в преступлениях, "Черную воду", на незарегистрированное прибытие и отбытие из Пакистана американского персонала на чартерных рейсах, то нам трудно найти другое объяснение выплат в рамках американской помощи, кроме признака постепенной оккупации американцами Пакистана.

Не удивительно, что возникло специальное слово для новой страны, Аф-Пак. Афганистан они контролируют методом прямой оккупации, слегка закамуфлированной резолюцией ООН.  Пакистан они оккупируют путем добровольной сдачи суверенитета бывшим и нынешним руководством страны".

Пакистанская газета Pakistan Daily продолжает:

"Согласно информации издания "Аль-Ватан", Вашингтон дошел до того, что использует силы "Черной воды" для защиты консульства США в городе Пешавар.

Бывший начальник Генштаба пакистанской армии генерал Бег также напомнил об убийстве американскими государственными террористами Рафика Харири в Ливане. Газета указывает:

"Американский журналист Сеймур Херш обвинил бывшего вице-президента США Дика Чейни в участии в убийстве Харири (премьер-министр Ливана, убит 14 февраля 2005 года - КЦ). Он указал, что Чейни был руководителем секретной группы, целью которой являлось убийство известных политических деятелей.

После убийства Рафика Харири в 2005 году США и ряд других стран указали пальцем на Сирию, хотя никогда не было представлено никаких убедительных доказательств участия Сирии в этом убийстве", заключает пакистанская газета.

"Нью-йорк таймс" отмечает, что из-за того, что СМИ США приписывают сейчас талибам все преступления американских государственных террористов, в Пакистане появился издевательский термин "американские талибы".

В августе 2009 года "Нью-йорк таймс" опубликовала статью своих корреспондентов Джеймса Ризена и Марка Мазетти, в которой указывается, что американская государственная террористическая организация "Черная вода" несет также ответственность за запуск беспилотников, массово убивающих мирных мусульман в Пакистане.

"Секретное подразделения "Черной воды" в штаб квартире этой организации в Северной Каролине  использует беспилотники для убийств..., свидетельствуют нынешние и бывшие члены "Черной воды".

Операции этого подразделения осуществляются с тайных баз в Пакистане и Афганистане, где сотрудники "Черной воды" собирают и оснащают бесплотники Predator ракетами Hellfire и 500-фунтовыми бомбами с лазерным наведением. Раньше эта работа проводилась непосредственно ЦРУ. Они также несут охрану на тайных базах США, заявляют официальные лица".

Другая американская газета, "Лос-Анджелес таймс" сообщила, что ЦРУ тренирует пакистанских террористов, сотрудников пакистанской тайной полиции ISI, на своей тайной базе в Северной Каролине (фото).

Дмитрий Орлов

КЦ