Заявление Джамаата адыгов «аль-Гъарб»

Заявление Джамаата адыгов «аль-Гъарб»

Прибегаем к Аллаху от зла Шайтана, побиваемого камнями! С именем Аллаха Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров! Благословение и мир посланнику Аллаха Мухаммаду, его семье и сподвижникам и тем, кто за ними следует до Судного Дня!

Мир вам и милость Аллаха, и Его благословение!

В связи с очередными попытками российских спецслужб устроить провокации, посеять смуту на территории Адыгеи и дискредитировать верующих, мы сочли необходимым сделать ряд заявлений.

Мы заявляем, что информационная акция в поддержку Имарата Кавказ на территории лесопарка г. Майкопа была осуществлена нами, а не чеченской диаспорой.

Кроме нее мы провели и еще несколько мероприятий в поддержку Ислама, Джихада и Имарата Кавказ меньшего значения.

Мы не разделяем мусульман по признаку национальности, и нам абсолютно безразлично, к какому народу принадлежит амир Имарата Кавказ. Нас интересует лишь то, насколько он имеет способности к руководству Джихадом и нашим государством и насколько стремится придерживаться в своем руководстве Корана и Сунны.

Все мусульмане, независимо от того, адыги они, чеченцы, курды, арабы, русские или представители каких-либо еще народов, в равной степени являются нашими братьями в Исламе, обладают одинаковыми правами в нашем государстве, и мы не превозносим ничьи национальные обычаи, традиции или культуру над другими.

Мы - мусульмане Адыгеи, под понятием «Адыгея» подразумеваем все исторические земли адыгов от района Анапы до территории Объединенного Вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая, поскольку адыги составляют большинство мусульманского населения этих земель и они первыми установили здесь законы Аллаха (с.т.).

Мы не признаем установленные оккупационной системой колониальные зоны под названием «Республика Адыгея» и «Краснодарский край», созданные для того, чтобы облегчить гяурам работу по уничтожению Ислама и превращению адыгского народа в своих рабов, какими сделали они свой собственный народ.

Мы обращаемся к сознательным мусульманам Адыгеи с призывом не сидеть, сложа руки, и не ждать никаких подачек от гяурской власти. Прошло уже больше 100 лет, чтобы нельзя было не понять, что все, что она делает, направляется против нас.

Если бы российские власти желали нам добра, они хотя бы создали условия для возвращения из изгнания миллионов адыгских мусульман на родную землю их предков. Но гяурам не нужно здесь лишнее мусульманское население, и они, пока держат в своих руках адыгские земли, никогда не дадут им вернуться.

Мы призываем мусульман Адыгеи отставить все внутренние склоки и недоразумения и оказать поддержку Имарату Кавказ. Сила мусульман - в единстве, и если мы не будем его придерживаться, мы не избавимся от власти гяуров.

Поэтому все, кому дорога его религия, кому дорога его будущая жизнь, будьте готовы к борьбе за право называться мусульманами! Не позволяйте никому глумиться над Исламом - уважают, прежде всего, того, кто может за себя постоять.

Не уставайте призывать к Исламу других - из числа невежд и явно не враждующих с нами гяуров. Разъясняйте тем, кто еще сомневается, цели и суть Джихада. Помните: мы оккупированы Россией, и наша задача, данная нам самим Аллахом (с.т.) - положить этой оккупации конец и восстановить закон Аллаха (с.т.) там, где он был разрушен гяурами при попустительстве наших предков.

Также, братья и сестры, не скупитесь на борьбу на пути Аллаха, чаще посещайте в Интернет-сети информационные сайты Имарата Кавказ и другие независимые исламские сайты людей Сунны.

Не верьте ни одному слову из того, что говорят об Имарате и муджахидах гяуры и невежественные люди.

Перепечатывайте информационные и познавательные материалы с исламских сайтов (прежде всего с сайтов Имарата Кавказ) и распространяйте их среди тех мусульман, кто не имеет регулярного доступа к Интернету. В любой форме осуществляйте призывы в поддержку Имарата Кавказ.

Пусть гяуры не думают, что они здесь хозяева. Передавайте информацию устно, в прокламациях, пишите призывы на стенах и рекламных щитах. Делайте то, что вам по силам, но, пожалуйста, не сидите без дела в то время как сотни тысяч мусульман во всем мире усердствуют на пути Аллаха, отдавая свое имущество и свои души ради торжества Его законов.

Помните, что вам это приказано вашим Господом! Не вздумайте ослушаться Его, если хотите быть облагодетельствованы Им в Судный День и избавиться от мук адского огня!

Не забывайте о благоразумии и осторожности, выступая против оккупационной власти и ее пособников, тщательно продумывайте свои действия, как можно меньше давая возможности врагу обнаружить вас. Не поддавайтесь на попытки посеять раздор среди мусульман.

Берегитесь провокаторов, избегайте открытых конфликтов и столкновений. Того, кто предлагает совершать действия против тех, кто не враждует с Исламом словами или делами и не помогает гяурам чинить на исламской земле несправедливость, считайте провокатором и не слушайте.

Не провоцируйте гяуров на открытую войну с нами, но не давайте оккупантам и их пособникам чувствовать себя здесь безмятежно. Если же они первыми нападут на нас, то защищайтесь так, как приказал нам Аллах (с.т.). Хвала Аллаху, нас теперь стало много, и вскоре станет, инша Аллах, еще больше!

Мы обращаемся ко всем жителям Адыгеи.

Большинство из вас пока относится к нам недоверчиво, но так было обещано Мухаммадом (с.а.с.), который сказал, что Ислам пришел чуждым и возродится он чуждым.

Кому следует больше доверять: тем, кто верно исполняет свой долг перед Всевышним и стремится к справедливости, или тем, кто насаждает неверие, разврат, убивает и заточает в застенки людей без права, присваивает себе то, что ему не принадлежит?

Разве Россия достойна большего доверия, чем усердные верующие? Мы враждуем лишь с теми, кто враждует с Аллахом (с.т.). Хотите вы или не хотите, но приказ Аллаха (с.т.) надо выполнять, и на этих землях непременно должен быть установлен Его закон. И мы не успокоимся, пока этого не будет сделано. Ислам не несет ничего, кроме истины и справедливости, потому что это - законы самого Всевышнего.

Мы еще раз подчеркиваем, что все народы и нации для нас равны, и мы делим людей лишь на мусульман и гяуров. Мы рады приходу в Ислам человеку любой национальности: адыгской, русской, татарской и любых других, и мы будем сражаться со всеми, кто пытается воевать со словом Аллаха, независимо от того, к какой нации он принадлежит. И призываем всех оставить глупые разговоры, запущенные оккупантами, о том, что мы якобы стремимся лишить всех национального лица.

Мы не собираемся разрушать ни адыгагъ, потому что он не противоречит Исламу, ни какой-либо другой нравственный кодекс, в котором нет расхождения с тем, что установил Аллах (с.т.). Мы рады восстановить те положения адыгэ хабзэ, которые соответствуют Шариату, но мы не сможем этого сделать, пока не избавимся от российской оккупации.

Мы обращаемся к оккупационным властям, их пособникам в униформе и без нее. К «президентам», «губернаторам», «главам районов», милиции, российским спецслужбам, общественным организациям и их представителям - ко всем тем, кто пытается препятствовать установлению на наших землях законов Аллаха. Мы требуем прекращения провокационных действий, насилия над мусульманами, посягательств на их жизнь, здоровье, имущество, достоинство и право придерживаться Ислама.

Видит Аллах, не мы первые начали! Мы требуем прекратить сопротивление установлению того, что велел сам Господь! Вы видите, что Россия не в состоянии держать ситуацию под контролем, так одумайтесь и уйдите с этого дьявольского пути!

Вы даже представить себе не можете, насколько мы бываем хорошо осведомлены о ваших действиях, о ваших планах. Мы прекрасно знаем, какую тревогу посеяло в ваши ряды наше первое обращение.

Мы знаем, что вы уже несколько лет боитесь разделить судьбу российских марионеток, которых сейчас в таком огромном количестве уничтожают на всем Кавказе. И если вы не хотите для себя такой судьбы - не пытайтесь противодействовать распространению слова Аллаха и Его законов. Вам придется отвечать за каждую несправедливость, которую вы умышленно совершили против верных рабов Аллаха (с.т.), независимо от того, в Адыгее это было или где-то еще.

Прекратите выезжать в командировки в Ингушетию, Чечню и Дагестан, где вас заставляют сражаться с мусульманами. Вы никогда не одержите верха над нами. Вы сами прекрасно понимаете, что все верующие против вас, что практически все мусульмане Адыгеи безоговорочно поддерживают Джихад. И вам не остановить торжество слова Аллаха.

Сегодня ясно отличилась истина от лжи, и чтобы избавиться от верующих, вам надо истребить весь адыгский народ. А вы этого не смогли сделать сто пятьдесят лет назад, теперь же тем более не сможете. И мы будем бороться со всяким, кто пытается препятствовать вхождению людей в Ислам.

Как с верхушкой оккупационной власти, так и с рядовыми сотрудниками УБОП, пытающимися фабриковать против нас дела, так и со всеми, кто хотя бы пытается отвратить от слова Аллаха своих родственников и знакомых. Не думайте, что российские войска и милиция вас защитят: сами видите, что они сами себя не могут защитить от руки Аллаха (с.т.).

Кроме того, мы - мусульмане, не намерены терпеть на мусульманской земле любой несправедливости, против кого бы она ни была направлена. И мы предупреждаем всех «государственных чиновников», «служащих», сотрудников милиции и всех остальных, что вы будете отвечать за ваше вымогательство взяток, унижение людей, обманы и прочие несправедливые деяния, неважно, против кого - мусульман, немусульман, адыгов или русских они были направлены. Мы не считаем себя обязанными защищать лишь права тех, кто борется против нас.

Вы - гяуры и их приспешники, сто пятьдесят лет пытались стравливать между собой то адыгов и русских, то адыгов и армян, то адыгов и курдов, а теперь решили стравить адыгов с чеченцами. Знайте, что теперь это у вас не пройдет. И всякий, кто поддастся на очередную провокацию - подобен сам гяурам и своими действиями пытается повредить Исламу.

И мы обращаемся к так называемым «духовным лицам», имамам, «эфенди», обладателям исламского знания, мусульманским «активистам», просто к некоторым из тех, кто называет себя мусульманином, а также имамам и последователям суфийских джамаатов, которых до девяностых годов у нас не существовало.

Знайте, что вся грязь, которую некоторые из вас пытаются лить на головы муджахидов, рано или поздно становится нам известна. Нам становится известно, кто из вас, где, когда и на какой посиделке говорил оскорбления в сторону тех, кому Аллах (с.т.) предоставил возможность войти в Рай без расчета.

Своими публикациями о встречах с врагами Ислама и «братских» рукопожатиях с ними, а также приглашением их в наши мечети вы ведете форменную войну против слова Аллаха. Побойтесь Аллаха (с.т.), раз считаете себя верующими, и знайте, что если это не прекратится, мы будем рассматривать вас как прямых пособников оккупационным властям.

Еще раз просим всех сознательных мусульман Адыгеи прилагать усилия к приближению торжества закона Аллаха и не бояться никого и ничего, кроме своего Господа. Также очень убедительная просьба ко всем верующим Адыгеи, прочитавшим это обращение, донести то, о чем здесь сказано, до других мусульман, в первую очередь до тех, кто не имеет возможности регулярно пользоваться Интернетом.

И еще: чтобы не нарушить запрет Всевышнего относительно разделения на партии и группы, избежать фитны и недоразумений, а также затруднить действия врагов Ислама по борьбе со словом Аллаха, просим всех усердствующих на территории Адыгеи верующих, считающих себя подданными Имарата Кавказ и принесших присягу Амиру Имарата Кавказ Докке Абу Усману (Умарову) действовать от лица единого джамаата «аль-Гъарб (Запад)».

Ассаляму алейкум ва рахматуллахьи ва баракятухьу!

Джамаат «аль-Гъарб»

Отдел писем

КЦ