Британская полиция заинтересовалась Кадыровым и его конюшней

Британская полиция заинтересовалась Кадыровым и его конюшней

По сообщениям британской прессы, в 2009 году лошади Кадырова в последний раз участвовали в скачках. Больше они в них участвовать не будут. Лондонская газета "Гардиан" пишет:

"Британское ведомство по скачкам вводит новый лицензионный режим, включая проверку "пригодности и некриминальности владельцев", начиная с середины следующего года.

Такая проверка уже существует для лицензирования жокеев и тренеров.

Оливер Кодрингтон, начальник отдела лицензирования в Британском ведомстве по скачкам, пояснил:

"Для того, чтобы пройти через лицензирование, необходимо быть честным, некриминальным и финансово благонадежным человеком. Большинство владельце лошадей хотят, чтобы нежелательным владельцам был запрещен доступ к скачкам".

Список нежелательных элементов, доступ лошадей которых запрещен к скачкам, будет публиковаться на сайте Британского ведомства по скачкам.

Лондонская газета продолжает:

"Рамзан Кадыров представляет собой интересный случай. Он обвиняется в том, что несет ответственность за убийства политических противников и в 2006 году был негативно охарактеризован русской журналистской Политковской... Вскоре после этого Политковскую убили. Кадыров отрицает, что несет ответственность за ее смерть. Он также отрицает ответственность за убийство Эстемировой.

Кодрингтое указал, что существует твердая решимость выгнать из спорта нежелательные элементы.

"Добропорядочный владелец с честным окружением принесет в спорт больше денег, чем нежелательные элементы, даже если один или два таких персонажа пожертвуют немного денег. Мы должны обладать возможностями и полномочиями для оценки личности владельцев и принятия необходимых мер".

Отметим, что такими полномочиями и возможностями в настоящее время обладает только полиция, которая не собирается ими с кем-либо делиться.

Отдел мониторинга

КЦ