Подрыв «Невского экспресса» признан диверсией. Среди убитых высокие чины

Подрыв «Невского экспресса» признан диверсией. Среди убитых высокие чины

Главарь путинской госкорпорации "Российские автомобильные дороги" Сергей Тарасов и главарь «агентства по государственным резервам» (Росрезерв) Борис Евстратиков были убиты в результате диверсии на «Невском экспрессе».

Замглаваря банды "Росрезерв" Гогин только ранен и попал в больницу города Бологое. Убита также замначальника "управления науки" русской госбанды "Росрыболовство" Мухина.

Кроме того, численность убитых и раненых возможно выше, чем заявляют российские власти. Об этом, в частности, пишут независимые источники.

Общее число потерь превышает 200 человек, в основном представителей обеспеченного класса чиновников, которые пользуются услугами элитного транспортной службы.

"Невский экспресс" предназначен исключительно для перевозки элиты России из Москвы в Питер и обратно. Билет там в любом вагоне на любое место стоит 3618 р. 50 к. (в один конец). Это безумные деньги для среднего россиянина, равные его полумесячной зарплате в провинции.

Российские блоггеры пишут, что в результате диверсии убито более 50 и ранено более 160 человек.

  

"Мне муж позвонил вечером. Они этот поезд пропустили и через 20 минут он рванул. И дальше сплошные непонятки. по телеку и новостным лентам постоянно путались - то поезд следовал Питер - Москва, то Москва - Питер, то сведений нет о погибших то их 10, то 25, то причины не известны, то теракт.

Мужу начальник поезда сразу сказал, что им передали по внутренней связи что поезд рванул, что вагоны всмятку, что более 50 погибло и 160 ранено, начальник поезда, кстати, до сих пор крестится, что пропустили вперед экспресс", пишет представительница чиновничьей элиты.

Тем временем российские СМИ распространили официальную информацию властей России о признании "Невского экспресса-2" диверсионной операцией:

  

"По факту крушения поезда «Невский экспресс» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 205 (террористический акт) и статьи 222 (незаконный оборот взрывных устройств и взрывчатых веществ) УК РФ. Об этом сообщили в Генпрокуратуре, передает ИТАР-ТАСС", указывают официозные СМИ России и продолжают:

"Что касается причастности к происшествию какой-либо экстремистской организации, то следственные органы пока не располагают такими данными".

Мощность взрывного устройства, с помощью которого был подорван «Невский экспресс» составила 7 кг. в тротиловом эквиваленте.

Ранее СМИ России распространили ложную информацию, что один из лидеров  поткинского "Движения против нелегальной иммиграции" в провокационных целях опубликовал в своем блоге заведомо ложное заявление, сделанное им от имени националистической партизанской группы Combat 18, к которой он не имеет ни малейшего отношения, и сообщил, что эта группа якобы берет на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса-2».

Отдел мониторинга

КЦ