Павел Косолапов: Конкурс на версию «Не кавказский след»!

3 декабря 2009 в 18:30
Павел Косолапов: Конкурс на версию «Не кавказский след»!

Любая диверсия моджахедов на территории Русни заставляет на удивление дружно дуть в одну дуду всю российскую свистобратию, начиная от журналюг и думских депутатов, кончая представителями официальных российских бандструктур.

Все их брехливые версии настолько примитивные, что вянут даже закаленные уши русского быдла.

Впрочем, все закономерно - примитивность российского агитпропа говорит о примитивности сегодняшней российской власти.

Сразу же по свежим следам выдал свою «ценную» умозаморочку думский депутат А. Гуров. Он вроде у них, как дежурный говорун «по безопасности» и должен выдавать удобоваримые послесловия в неудобных ситуациях.

Гуров не исключил при подрыве экспресса «кавказский фактор» (это же надо, какой объективный!). И тут же понес околесицу, назвав эту версию «наименее предпочтительной».

«В Чечне все спокойно» - бодро объявил Гуров - «между собой воюют кланы только в Дагестане и Ингушетии». (Это у них такая междусобойная утешительная лапша-заклинание).

Да, что и говорить, «кавказский фактор» самый нежелательный для озвучивания. Если бы не поспешили и не показали вырванный кусок рельса и воронку от взрыва, стрелки можно было бы перевести на «разгильдяйство», такое привычное, даже ласкающее русский слух, слово.

Впрочем, ни вырванный рельс, ни воронка, ни даже второй «хлопок» не помеха. Потому что на третий день после диверсии, вопреки очевидным фактам, стали протаскивать версию «разгильдяйства» на ж-д путях.

Ну, здесь уже ничего не поделаешь, не у всех же развито художественное воображение.

Один из «прапорщиков» под видом «путейца» выдал такие «доказательства»: «... неглубокая воронка после так называемого взрыва, и отсутствие обломков выведенных из строя шпал... Значит, мы имеем дело с халатностью работников железной дороги, не досмотревшими за качеством ж/д полотна. В итоге, либо имел место так называемый выброс пути (когда рельс вместе со шпальной решеткой уходит влево или вправо), либо излом сечения рельса, в результате чего и произошло крушение поезда».

Идет азартный конкурс-соревнование. Негласные условия такие: все прекрасно знают, что подрыв «Невского экспресса» провели кавказские моджахеды, но надо придумать такую версию-лапшу, чтобы обязательно была «не кавказской» и хоть мало-мальски была приемлема для ушей.

Первыми отметились своими литературными экскрементами «прапорщики фэ-эс-бэ» (по удачному выражению обозревателя Д.Орлова). Они выдали дешево-пафосную тюльку от некой суперквазинацистской организации «комбат 18».

Западная пресса поморщилась и не стала комментировать эту пургу (у них-то сочинением удобоваримой брехни занимаются не прапорщики).

Все конкурсные версии перечислять нет нужды. Но вот одну не упомянуть никак нельзя, из-за своей вычурной навороченности. Оказывается, здесь возможен «личный мотив» и некие соперничающие чиновники в целях очередного передела собственности подорвали своих конкурентов (Коза-ностра может отдыхать).

К большому нашему удивлению, никто не предлагает версию вмешательства «инопланетян».

Все ждали заявления моджахедов. И это ожидаемое заявление прозвучало. И прозвучала ожидаемая реакция, ведь условия негласного конкурса, как мы знаем, не позволяют ни российским масс-медиа, ни, тем более, российским госбандформированиям принимать «кавказскую версию». Одни заголовки чего стоят: «Силовики не спешат верить Умарову».

"Мы подобную информацию не комментируем", - сказали в одном из (так называемых) силовых ведомств агентству ИТАР-ТАСС.

Некий источник "Интерфакса" в «оперативном штабе по расследованию преступления» также категорически исключил причастность моджахедов к подрыву поезда "Невский экспресс".

«Правоохранительные органы не комментировали, и не будут комментировать подобные заявления», - сказал он.

Надо сказать, довольно инфантильная реакция для гос. террористической организации.

Забавно, что сионистский ресурс «Ньюз.ру» по поводу заявления руководства моджахедов, ссылается на малоизвестный польский блог. Можно подумать, что в «Израиле» все внезапно разучились читать на русском языке.

Еще одну незатейливую тюльку хором внушают российские СМИ. «Вот 5 лет все было благополучно, и на тебе... «Невский экспресс» взорвали!».

Откуда взяты эти пресловутые «5 лет благополучия», из каких расчетов и раскладок это высосано, остается загадкой, которая посложнее, чем «без вести пропавшие пассажиры».

О растерянности и идиотизме российского агитпропа свидетельствует широко разрекламированное тявканье из чеченского куфроохранительного сабачатника под названием «эмь-ве-де».

Некоего безымянного сотрудника этого «эмь-ве-де» цитируют словно это воскресший Махатма Ганди.

Этот пес вроде сказал, что они все обнюхают и доложат. И заверил, что Дока Умаров на такие операции не способен, и что Дока их (собак) боится.  Ну, тут без комментариев.

И все-таки конкурс под названием «Найди не кавказский след» жестко ограничен в художественных поисках. Два вопроса постоянно всплывают и мешают во всех вариантах сочинительства.

На какое «разгильдяйство» или «техногенность» списать второй взрыв, который чуть не снес череп главаря СКП Бастрыкина?

И почему так долго молчал «сортирный мочильщик»? Зачем ему было прятать свою голову в песок, если на весь мир был виден зад... раскуроченного «Невского экспресса»?

Павел Косолапов

Milleti-ibrahim.com