МОСКВА. Путин в очередной раз объявил о «победе над терроризмом» на Кавказе

3 декабря 2009 в 19:26

По сообщению иностранных корреспондентов из Москвы, в ходе «прямой линии» с соотечественниками Путин назвал граждан Имарата Кавказ "своими людьми". Говоря об успешной диверсионной операции моджахедов против поезда "Невский экспресс", предназначенного для перевозки русской элиты из Москвы в Ниеншанц и обратно, русский главарь назвал граждан Имарата Кавказ "своими людьми".

Как передает из Москвы корреспондент Рейтер Майкл Стотт, "Путин сказал, что Россия решила "перебить хребет" терроризму (так русские террористы называют партизанские операции кавказских моджахедов - КЦ) и призвал к более жесткому и решительному действию против "уголовников", которые атакуют собственных людей". Конец цитаты.

Отметим, что моджахеды моджахедов не атакуют, а судя по тону и путинской риторике, русский главарь был очень зол от собственного бессилия, и от успеха моджахедов.

На фоне громкой диверсионной акции в центре России, Путин объявил, что «новой войной на Кавказе даже не пахнет», но не привел никаких доказательств и фактов, которые свидетельствовали бы о том, что эта война закончилась.

КЦ