ДИВЕРСИЯ. В Свердловской области подожгли газопровод

18 декабря 2009 в 21:33

Российские СМИ сообщили 18 декабря с опозданием на сутки, вызванным по всей видимости цензурными соображениями, что 17 декабря 2009 года, около 10 часов  утра по местному времени, на магистральном газопроводе "Сухой Лог - Камышлов", на  ответветвлении, ведущего к свинокомплексу "Уральский", произошел пpорыв с последующим возгоранием. Пострадавших нет.

Котельная, отапливающая ферму, в результате прорыва трубы осталась без газа. Пришлось в срочном порядке переводить ее на резервное дизельное топливо.

Свинокомплекс «Уральский» называли одним из любимых проектов экс-губернатора Эдуарда Росселя, который не раз подчеркивал, что строительство комплекса - один из шагов на пути реализации программы «Уральская деревня». экс-губернатора Эдуарда Росселя, который не раз подчеркивал, что строительство комплекса - один из шагов на пути реализации программы «Уральская деревня».

Русские оккупанты Урала устраняли последствия аварии, если им верить, через 7 часов. Естественно, что был перекрыт главный, магистральный трубопровод.

Как сообщили уральским журналистам в пресс-службе "ГАЗЭКСа" аварию спровоцировали неизвестные диверсанты.

"Специалисты аварийной бригады зафиксировали следы третьих лиц вокруг фланца и запорной арматуры, а также ослабленные болты на соединении. Погодные условия и расположение оборудования позволяют сделать вывод о намеренном поджоге газа неизвестными", - отметил технический директор ОАО "Уральские газовые сети" Сергей Абалаков.

Отдел мониторинга

КЦ