Сара Пэйлин предупредила о российской опасности

30 октября 2008 в 08:53
Сара Пэйлин предупредила о российской опасности

Кандидат в вице-президенты США республиканский губернатор штата Аляска Сара Пэйлин заявила американским избирателям, что энергетическая политика России представляет угрозу для США и Европы.

"За рубежом мы видим Россию, посягающую на важный трубопровод на Кавказе. Её стратегия заключается в разделении и запугивании наших европейских союзников посредством использования энергии в качестве оружия", - заявила Пэйлин, выступая на предвыборном митинге в штате Огайо.

По словам кандидата в вице-президенты в республиканской предвыборной платформе упор сделан на обеспечении энергетической безопасности США.

"В Европе, как и повсюду, мы не можем зависеть от милости зарубежных поставщиков", - сказала она.

Пэйлин сообщила также о важности осуществляемого в штате Аляска нового проекта по строительству арктического газопровода, который, по её словам, является "крупнейшим инфраструктурным проектом частного сектора в истории Северной Америки".

"Это трубопровод для природного газа стоимостью почти 40 миллиардов долларов, чтобы помочь привести Америку к энергетической независимости", - подчеркнула губернатор.

По ее словам, "когда будет уложен последний участок газопровода и будут открыты заслонки, этот трубопровод отведет Америку еще на один шаг от зависимости от зарубежной энергии".

"Этот трубопровод будет "линией жизни" и освободит нас от долгов, зависимости и влияния зарубежных держав, которые не дорожат нашими интересами", - заявила кандидат в вице-президенты США.

  

КЦ