Кафиры назвали официальные цифры своих потерь в банде «МВД РФ»

Кафиры назвали официальные цифры своих потерь в банде «МВД РФ»

Активизации моджахедов в Имарате Кавказ «способствует поддержка из-за рубежа», объявил замглаваря оккупационной банды «МВД РФ» Аркадий Еделев на сходке кафиров в Ростове-на-Дону.

"Интерфакс" со ссылкой на Еделева сообщает, что в 2009 году моджахеды провели более 700 операций только против банды «МВД РФ».

Милицейских главарь сообщил, что в 2009 году на территории Имарата Кавказ в ходе спецопераций, диверсий и боевых столкновений моджахеды уничтожили 235 членов банды «МВД» и «ВВ» (внутренние войска) России. За это же время было ранено 686 членов указанных банд.

Заметим в этой связи, что эти данные приведены только по одной из действующих на территории Имарата Кавказ оккупационных банд. Таким образом, общие число потерь кафиров только в одной банде «МВД РФ» составило около 1 тысячи «милиционеров, спецназа МВД и солдат внутренних войск».

Данные о потерях в других оккупационных бандах, воюющих на территории Имарата Кавказ: «МО - министерство обороны РФ», «ФСБ», «МЧС», «минюст», «прокуратура» и др. кафиры не привели.

Помимо 700 боевых операций против банды «МВД РФ» по признанию главаря «управления МВД РФ по ЮФО» Михаила Шепилова моджахеды провели 544 диверсионных спецопераций (в терминах кафиров - террористических).

Шепилов также объявил, что в 2009 году на территориях оккупированных вилайятов Имарата Кавказ «в 1,5 раза возросло количество фактов участия в вооруженных формированиях». Другими словами, численность вступающих в ряды моджахедов только по официальному признанию кафиров в 2009 году выросла в 1.5 раза.

При этом, по утверждению оккупантов, наибольшее число операций моджахеды провели в вилайятах Дагестан, Нохчийчоь (Ичкерия) и Г1алг1айче (Ингушетия).

Еще раз укажем - выше приведенные данные носят т.н. «официальный» характер. Иными словами, указанная командованием кафиров численность потерь занижена и призвана скрыть реальное число потерь кафиров на Кавказе.

Напомним в этой связи, что практика сокрытия потерь была объявлена в свое время российским оккупационным командованием, официально узаконенной инструкцией, которая категорически запрещает обнародовать любую действительную информацию на этот счет.

Так в свое время небезызвестный генерал Шебалкин в интервью и заявлениях неоднократно особо подчеркивал, что российская сторона никогда и ни при каких обстоятельствах не будет давать реальную цифру потерь, так как это является государственной и военной тайной.

Напомним также, что в прошлом месяце «ФСБ» официально заявила, что в 2009 году в Имарате Кавказ было проведено 810 диверсионно-партизанских операций, а в России - 90.

На сходке местных административных и карательных органов, состоявшейся 28 декабря в Тульской области, губернатор этой области Дудка, огласил статистику по диверсионно-партизанским операции в России и Имарате Кавказ за 11 месяцев 2009 года.

Согласно этим данным, за этот период времени в Имарате Кавказ и России в совокупности было проведено 900 диверсионно-партизанских операций, из них 810 в вилайятах Г1алг1айче (Ингушетия), Дагестан и Нохчийчоь (Ичкерия), КБК и Ногайская Степь Имарата Кавказ, а непосредственно в России - 90.

Подробности всех этих 90 операций, проведенным, за вычетом данных моджахедов и оккупантов по вилайятам КБК и Ногайская Степь, преимущественно в России, тщательно скрываются.

О подавляющем большинстве из них ни слова не сообщили русские СМИ, и они составляют государственную тайну Российской Федерации.

Напомним, что в соответствие с заявлением Амира Имарата Кавказ Докки Умарова за последний год на территории ИК было проведено более 20 Шахидских операций (истишхада).

Докка Умаров также особо подчеркнул, что руководство Джихада на Кавказе и в России осуществляется с территории вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ и все заявления Кремля и московских марионеточных главарей о том, что в Чечне все «мирно и стабильно» и что с моджахедами вот-вот покончат, является ложью.

Отдел мониторинга

КЦ